Головна СтатьиИнтерьер Рельефная роспись стен

Рельефная роспись стен

by admin

Сделать дизайн помещения более динамичным, оригинальным и стилистически завершенным поможет роспись стен с рельефными элементами. Существует множество способов создания изображений на стенах, например, фотопечать, но ни один из них не будет настолько оригинальным как ручная работа. Кроме того, что любая hand-made вещь не просто уникальна, но и содержит в себе частичку души художника, роспись стен может использоваться для создания объемных картин-декораций. Рельеф органично дополняет общую концепцию рисунка, делает его более выразительным и всегда притягивает восхищенные взгляды. Подобная роспись стен, цена которой будет зависеть от сложности работы и используемых материалов, с рельефом станет отличным дополнением для любой комнаты в доме, учебных заведений, помещений, принадлежащих организациям HoReCa и офисов любых организаций. В каждом из вышеперечисленных случаев одно из главных требований – уникальность и органичность дизайна и в таком случае сколько стоит роспись стен уже далеко не главный вопрос.

Рельеф и роспись стен в интерьере – органичное сочетание для неповторимого дизайна

Объемные элементы на плоскости придают ей совершенно новый вид, в контексте интерьера это не обязательно оформление таких деталей как колонны или блясины, что предполагают классические стили. На самом деле рельеф можно использовать ка органичный, и при этом несущий эстетическую или функциональную нагрузку элемент настенной росписи. Существует три вида неровностей стен и потолков, использующихся при оформлении интерьера:


  • Барельеф – частичная выпуклость изображения, не более чем на половину объема, использующаяся для подчеркивания основного мотива росписи;
  • Контррельеф – углубление в некоторых элементах картины, позаимствованное из Древнего Египта, где таким образом украшали храмы создавая целые повествования в сериях изображений с обратным рельефом;
  • Горельеф – архитектурное решение в котором элемент выступает над поверхностью стены более чем на половину, или вовсе в некоторых участках не соприкасается с ней, в частности таким способом в оформление вплетают лепнину в виде деревьев и других элементов, несущих важную смысловую нагрузку.

Благодаря использованию рельефа можно создать роспись стен в интерьере в любом стиле, а также органично вписать в него дополнительные элементы, например, мебель или другой декор. Такое решение гарантировано станет изюминкой и главным акцентом дизайна, благодаря своей уникальности.

Источник: http://i-s.in.ua/mural/



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини