Honda vfr 800

by admin

История мотоцикла

Среди всевозможных мотоциклов класса спорт-турист, большую популярность имеет Honda VFR 800. Этот мотоцикл был выпущен в 1998 году и заменил на то время очень известный Honda VFR750. Японский байк подробнее на сайте
https://mototek.com.ua/catalog/skybike данного класса сочетает в себе надёжность, скорость спортивного мотоцикла и комфортабельность в длительных поездках.

Сама история данной модели мотоциклов берёт своё начало в 1983 году, когда появился первый Honda VF750 Interceptor. Далее в 1986 году появился первый VFR750. Само значение 750 обозначало объём двигателя выпускаемой модели. До 1998 года серия VFR750 имела несколько поколений. Разработчики делали всё, для того, чтобы на данном мотоцикле можно было ездить с комфортом и без особых проблем. В это же год компания приняла решения выпустить новую линейку мотоциклов класса спорт-турист – Honda VFR800. Новая модель была с иным более усовершенствованным двигателем.

Первое поколение VFR800, которое отличалось двигателем, а также обвесом от предыдущей серии производилась до 2002 года. Далее на смену первому поколению пришёл новый Honda VFR800 с системой ГРМ VTEC. Внешний вид машины второго поколения тоже изменился. Выхлопные трубы провели под сидением мотоцикла, что придало ему современный вид. Так же со временем в модели второго поколения была модернизирована система ГРМ VTEC.

Модель Honda VFR800 третьего поколения была выпущена в 2014 году. Она же выпускается и по сей день. Спустя много лет, фундаментальная составляющая данного мотоцикла осталось неизменной. Модель третьего поколения отличилось своим спортивным внешним видом, так же разработчики решили вернуться к одной выхлопной трубе. Была произведена модернизация двигателя, что сделало мотоцикл более динамичным. Ещё последнее поколение мотоцикла отличилось внешним видом фары с хищным взглядом.


Техническая база мотоцикла

На байке изначально установлен четырёх цилиндровый V-образный двигатель внутреннего сгорания имеющего систему впрыска VTEC. За жёсткость и высоту подвески отвечает масляный амортизатор, спереди установлена телескопическая вилка. Так же для безопасности вождения мотоцикл оснащён системой ABS.

Благодаря своему хищному и спортивному виду, а также комфорту и надёжностью – это мотоцикл выпускается компанией Honda по сей день.

Вывод

Человеку, любящему скорость и дальние, захватывающие поездки, стоит выбрать именно Honda VFR800, поскольку эта модель содержит в себе все те качества, которые должен иметь настоящий и надёжный мотоцикл класса спорт-турист.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини