Головна Статьи Gps-мониторинг транспорта

Gps-мониторинг транспорта

by admin

Система GPS мониторинга
www.vitex.ua транспорта это технология, применяемая для отслеживания передвижения объектов с использованием технологий GPS и в ряде случаев Российской ГЛОНАСС.

Система состоит из двух частей. Первая часть это автомобильный трекер, он устанавливается непосредственно в автомобиль и позволяет получать координаты с спутников и передавать их по каналам GPRS или с помощью SMS а вторая сервер и интерфейс пользователя. Обычно трекеры кроме отслеживания местоположения умеют контролировать уровень топлива, принимают входящие звонки и в ряде случаев поддерживают удаленное управление.

Трекер через заданные промежутки отправляет данные на сервер. В некоторых трекерах предусмотрена возможность работы с двумя SIM картами на случай если у одной из карт закончился баланс или не ловит сеть оператора. Предусмотрена возможность записи данных в память трекера если в заданной зоне не удалось подключиться не с одной SIM карты. Как только связь восстановиться, данные накопленные за время работы будут отправлены на сервер.


Все данные с трекера хранятся на сервере. По запросу клиента можно вывести маршрут который проехал объект за заданное время. На карте может отображаться одновременно неограниченное количество объектов наблюдения. Большинство сервисов мониторинга предоставляют доступ через web интерфейс. Это удобно тем что не требуется каких либо специальных программ. Получить информацию можно практически с любого компьютера, главное чтобы на нем был установлен браузер и подключен интернет.

Установка системы GPS мониторинга позволяет эффективно бороться с недобросовестными сотрудниками которые используют служебное транспортное средство в личных целях, определить местоположение автомобиля в случае кражи а также эффективно координировать сотрудников и транспортные средства.





News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини