Головна Статьи Где выгоднее взять кредит потребительский

Где выгоднее взять кредит потребительский

by admin

Потребительский взять кредит на любую карту– вид кредита, который предоставляется гражданам для покупки любого товара, причём он может быть выдан в форме кредитной карты, банковской ссуды или продажи товара с отсрочкой платежа. В случае, когда человек берёт потребительский кредит, он должен отталкиваться от эффективной процентной ставки, поскольку такому кредитованию непременно сопутствуют неявные комиссии. С 1 июля 2007 года согласно действующему законодательству банк не имеет права скрывать от клиента дополнительные платежи, открывая перед ним полную картину кредита. Тем не менее, прежде, чем брать кредит потребительский, стоит внимательно прочитать все пункты договора два-три раза. Потребительские кредиты могут быть нецелевыми и целевыми. Целевой кредит оформляется прямо в точке продажи. Нецелевой кредит оформляется в финансовом учреждении. Также кредит может залоговым: с обеспечением, под поручительство или имущество в залог, либо беззалоговым.

«Классический» кредит, при котором решение о кредитовании принимается длительно – в срок от 2 суток до двух недель уступают место экспресс-кредитам, когда ответ приходит через 15-60 минут. После сравнения различных показателей: кредит доверия банку, лёгкость получения кредита, отсутствие обеспечения, выдача кредита пенсионерам, работающим и другим категориям граждан, отсутствие комиссий, открытость. Процентная ставка составляет от 17 до 20, 5% в рублях сроком до двух лет. А в срок от двух до пяти лет – от 18, 5 до 21, 5%. На сайте банка можно просчитать схему погашения по кредиту в рублях или в иностранной валюте. Также в пятёрку лидеров по выдаче потребительских кредитов входят ВТБ24, Хоум Кредит энд Финанс Банк, Альфа Банк и Восточный экспресс банк. Альфа Банк лидирует среди других по числу разновидностей выдаваемых кредитных карт.


Не стоит забывать, что чем быстрее банк принимает решение по кредиту, тем выше риски банка, а, соответственно, их он закладывает в стоимость кредита. Поэтому целевые кредиты, как правило, предусматривают переплату банку. При взятии кредита обратите внимание на возможность досрочного погашения кредита без применения штрафных санкций, иначе Вам придётся переплачивать при досрочной выплате по кредиту. Главным неявным платежом часто выступает обслуживание ссудного счёта, которое включается в сумму аннуитета, и часто человек узнаёт о своих переплатах, когда замечает, что его платёж состоит не из двух составляющих: тело плюс проценты, а из трёх – в дополнение обслуживание ссудного счёта(всего 1% в месяц – 12% в год). Мало того, комиссия за обслуживание ссудного счёта обычно начисляется не на остаток по кредиту, а на полную сумму.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини