Головна Статьи Двуспальная кровать: как выбрать лучшую?

Двуспальная кровать: как выбрать лучшую?

by admin

Прежде всего, двуспальная кровать которую можно приобрести в магазине ilux должна быть удобной и обеспечивать комфорт сна для обоих партнеров.

Двуспальная кровать, чтобы долго служить нам, должна соответствовать нескольким важным критериям, в основном касающимся ее дизайна и функциональности. Двуспальная кровать должна иметь прочную раму. Эксперты рекомендуют деревянные рамы, потому что они прочные, экологичные, а некоторые породы дерева, такие как сосна и бук, обладают электростатическими свойствами, поэтому пыль не скапливается на поверхности. Однако каркасы из сосны и бука менее долговечны, чем из дуба. Конечно, эстетические соображения важны, но удобство и качество кровати должны быть нашим приоритетом. Выбор брачной кровати не самый простой, в основном из-за различий между партнерами, например, из-за разного веса или роста. Не каждый человек будет чувствовать себя комфортно на слишком жестком или слишком мягком матрасе.

Какой матрас выбрать, чтобы обеспечить комфортный отдых?

Двуспальная кровать — это рама. Одним из наиболее важных решений, при покупке кровати для себя и партнера, является матрас. Если партнер любит жесткий матрас и кровать шириной 180 см, можно выбрать отдельные матраса с разным уровнем жесткости. Если нет, можно заказать матрас с двумя степенями жесткости и решить, как заполнить:


Пружинный матрас — при выборе матраса с пружинами лучше выбрать модель с карманными пружинами, которые обеспечивают большую гибкость и хорошо адаптируются к форме позвоночника.

Пенный матрас — может быть изготовлен из пенополиуретана или латекса; оба типа характеризуются хорошей циркуляцией воздуха и поддержкой позвоночника. Латексные матрасы особенно рекомендуются для страдающих аллергией, потому что они проявляют антибактериальные и противогрибковые свойства и препятствуют развитию клещей.

Кокосовый матрас — специальный мат из кокосового волокна, толщиной не более 1 см, может быть добавлен к вышеперечисленным типам матрасов. Благодаря этому матрас становится прочнее и изнашивается медленнее.

Двуспальная кровать — на что обратить внимание перед покупкой?

Одним из наиболее важных вопросов при выборе общей кровати является ее размер. Самый популярный размер кровати для двоих — модель 160 x 200 см, которая обеспечивает высокий комфорт использования. Но можно выбрать кровать шириной 180 см. Не рекомендуется покупать кровать шириной 140 см в качестве брачной кровати, потому что она слишком узкая и работает только в случае очень маленькой спальни.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини