Головна СтатьиДвери Как правильно выбрать ручку для межкомнатной двери?

Как правильно выбрать ручку для межкомнатной двери?

by admin

ruchka-kruglaya-na-planke-kovanaya-amig-pomo-m19Металлическая ручка может быть выполнена из латуни, силумина и других сплавов. Такие модели долговечны и выдерживают многочисленные механические нагрузки. Они практически не имеют недостатков. В зависимости от сплава и добросовестности производителя некоторые изделия могут со временем окислиться или потрескаться. Поэтому рекомендуется выбирать продукцию известных марок.

Пластиковая продукция имеет неблагородный вид и небольшой срок службы. Относится к бюджетному варианту.

Деревянная – привлекает экологичностью и природной красотой. Они приятны на ощупь и остаются теплыми даже в холодное время. Имеют небогатый выбор по внешнему виду, так как их изготовление ограничивается возможностями токарного станка. Зато цены на них также невысоки.

Стеклянная модель имеет эффектный внешний вид, но считается хрупким изделием. По этой причине зачастую изготавливают круглые или комбинированные с другими материалами модели.


Большой популярностью среди потребителей пользуются комбинированные межкомнатные ручки. Это может быть гармоничное объединение дерева с металлом или металла со стеклом. Они привлекают своим эстетичным видом, разнообразным дизайном и уникальностью. Правда, из-за технических особенностей могут прослужить не очень долго.

dvernaya-kovanaya-ruchka-na-rozetke-amig-m100kПри выборе ручки следует обратить внимание на такие характеристики:

  • качество изделия: проверить внешний вид и все соединения, не допускаются болтающиеся (шатающиеся) детали;
  • эргономичность, то есть приятна на ощупь и удобна в использовании;
  • сочетание по стилю с интерьером помещения, и совпадать по стилистике и цвету со всей остальной дверной фурнитурой;
  • ручки соседних комнат, безусловно, должны быть одинаковыми, чтобы не портить общий внешний вид.

В принципе, это и все необходимые требования при выборе ручек для межкомнатных дверей. От правильного выбора зависит не только общий внешний вид, но и ощущение тепла и уюта. Предлагаем посетить наш сайт, где представлен широкий выбор дверных ручек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини