Головна СтатьиДвери Что такое дверная фурнитура

Что такое дверная фурнитура

by admin

Дверная фурнитура которую можно приобрести на сайте
https://www.zamochniki.com.ua/ выступает важной частью двери. В основном работоспособность и срок длительности эксплуатации двери находится в зависимости от свойств установленной фурнитуры: ручек, уплотнителей, петель, замков и т. д. .

Навесы: на петли прикрепляться дверь. В основном навесы выбираются в тон замка, используется 2 типа дверных петель: видимые и невидимые.

Замки: дверные замки служат для блокирования открывания двери. Сейчас присутствуют в продаже различные замки как по внешнему виду (стилю и дизайну) так и внутреннему устройству замка. Можно отыскать несколько видов замков: замок под цилиндр, под сувальдный ключ, замок щеколда. Для наружной отделки замка используется сплав латуни, глянцевитый или неяркий хром.

Ручки: дверная ручка предназначена для открывания и закрытия двери, и кроме этого служит украшением дверного полотна. Выбирают ручку под сводный дизайн интерьера, она должна сочетаться с цветом мебели и сомой двери.

Уплотнители: уплотнитель в дверной конструкции устанавливается в дверном коробе, и применяется для уменьшения шума при закрытии двери и совершенствования шумоизоляции.

Зачастую уплотнители инсталлируются на заводе по дверному коробу.

Стекло: вставленные фрагменты стекла, в дверном полотне, в большей степени играют декоративную роль. Стекло используется разных цветовых решений или иметь изображение. Стекла в двери могут быть как закалёнными или простыми.

Поговорим о петлях для дверного полотна .


Вдруг вы купили дверь с уже вмонтированной в ней фурнитурой — замками, ручками и петлями, а монтажом дверей будут делать приглашенные специалисты, то анализировать в том, какого рода существуют дверные петли, вам не потребуется. А в том случае, если возникла нужда приобретать дверные навесы дополнительно, то, может быть, материал данной заметки вам понадобится.

Первоначально немного о терминологии. Дверной навес — это металлическое приспособление, посредством которого полотно двери цепляется к раме. Петли могут быть разъемными и неразъемными, навесными и ввертными, а также универсальными, левыми и правыми.

Из чего же сделаны петли? В магазинах вы сумеете без труда найти латунные, латунированные и металлические навесы. Латунированные производят из цинковых или стальных сплавов, латунированных сверху. Нередко данные навесы покрыты составами с имитированием под сплавы из хрома, бронзы или золота.

Навесы из латуни также могут быть вскрыты хромом либо отлично отполированы до блеска. Латунь более пластичный материал, его легче обрабатывать, в следствии этого латунные петли можно увидеть на полках магазинов намного чаще, чем иные навесы. Железные навесы — наиболее долговечные.

Ввертные и навесные — это дробление навесов по методу крепления .

Ввертная петля представляет из себя 2 маленьких цилиндра, по сторонам которых расположены шурупы. Она закручивается вовнутрь коробки и полотна и становится фактически невидемой.

Брать данные навесы советуют для дверей, вес которых не больше пятидесяти кг. Навесные петли — петли с пластинами по сторонам. В данных боковых пластинках, именуемых крыльями, есть пазы для закрепления. Довольно часто можно лицезреть картину — в крыле предусмотрено четыре отверстия, а прикручена петля лишь двумя винтами. Изготовители дверных конструкций и мастера по установке, настоятельно рекомендуют: чтоб дверь не перекашивало, и не было практически никаких бед с эксплуатацией дверей, крепеж нужно производить тем количеством шурупов, какое учтено системой петли. Когда в крыле 4 дыры, то четыре шурупа и закручивается. Универсальный навес — это петля, которую допустимо устанавливать на любую дверь — правую или левую.

Данные петли постоянно неотделимы и для снятия дверного полотна будет необходимо открутить все петли. Разъемные петли разрешают при потребности снять дверь, малость ее приподняв. Перед началом монтажа этих навесов требуется проверить — левые или правые навесы вам нужны. Для этого станьте перед дверью так, чтоб дверь открывалась в вашу сторону. Если при этом петли расположены справой стороны — это «правые» петли, если с левый стороны — «левые». Вообщем, данный термин для отечественных дверных конструкций, во многих европейских странах принято обозначение дверей (и навесов) с точностью до наоборот.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини