Головна СтатьиДосуг Вези меня, мой самокат!

Вези меня, мой самокат!

by admin

12912281_997779150337987_1403800993_n

Как только малыш научится ходить, покинет мамины руки и удобную детскую коляску, ему захочется везде успевать и двигаться быстрее, чем это ему позволяют маленькие детские ножки. Отличным и легко осваиваемым переходным средством передвижения между детской коляской и более сложным в управлении велосипедом может стать http://sportik.com.ua/roliki-skeitu-samokati/samokati детский самокат. Это устройство, состоящее из рамной доски на двух или трех колесах и ручки для держания и сохранения равновесия. В зависимости от возраста катающегося, меняется размер рамы, размер и количество колес (во взрослых моделях их всегда только два, а в детских может быть 2–3), удлиняется под увеличивающийся рост ручка, но в целом конструкция самоката, как средства передвижения остается неизменной. Описывать, как можно передвигаться с помощью самоката, все равно, что изобретать заново велосипед. Все интуитивно понятно: одна нога стоит на раме, а второй нужно как можно сильнее оттолкнуться от земли, чтобы благодаря инерции проехать как можно дальше и быстрее.

 

Свыше 50 моделей взрослых и детских самокатов представлены в киевском интернет-магазине спортивного оборудования Sportik.com.ua, продукция предлагается по лучшим в Украине ценам. Самокаты рассчитаны на вес катающегося человека в диапазоне 40–120 кг – это как детские, так и взрослые модели. Детские модели всегда очень красочные и яркие, на них много мультяшных аппликаций: аппликации нужны, чтобы детям было интересно, а яркий цвет детского самоката – скорее, мера предосторожности, чтобы катающегося ребенка на самокате было издалека видно.

 


Как уже очевидно, самокаты по возрастному типу делятся на детские и взрослые, а по предназначению – на полугоночные, гоночные и трюковые. По степени проходимости выделяют шоссейные для путешествий, гоночные кроссовые, прогулочные и трюковые городские, а также снегоходные, которые функционально схожи со сноубордом. Конструктивно самокаты могут быть складного или велосипедного типа.

 

Несмотря на появившиеся скейтборды и сноуборды, самокат не становится от этого менее популярным. На нем катались наши дедушки и бабушки, и, скорее всего, будут ездить и наши далекие потомки лет так через 100. С самых малых лет самокат служит великолепным тренажером, который отлично развивает моторику ног, укрепляет мышцы спины, формирует осанку, тренирует вестибулярный аппарат и улучшает координацию движений. И если для детей самокат служит развивающим тренажером, то для взрослых это поддерживающий, профилактический спортивный снаряд, а также – это хобби, которое может перерасти в серьезное спортивное увлечение, и вы сможете даже выступать с трюковым самокатом на различных соревнованиях и показательных выступлениях.

 

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини