Головна СтатьиДом Плиссе: критерии выбора

Плиссе: критерии выбора

by admin

02cf2a38-9b52-b7fb-2b37-6e378e4fe24a

Шторы плиссе  – стильный способ украсить любое окно. Но разнообразие систем крепления иногда просто вгоняет в ступор. Как правильно подобрать тип крепления, какими они бывают, подскажет статья.

Рабочие или нерабочие

Так как шторы плиссе – универсальны и подходят для любых окон, часто в их пользу делают выбор, подбирая аксессуары для арочных окон в мансардах, оранжереях, зимних садах, на лоджиях. Не всегда шторы там нужны с рабочей системой, никто не будет их открывать и закрывать. В таком случае оптимальный вариант – нерабочие системы (второе название – фиксированные). Их суть в том, что штора фиксируется по типу «на окно». Механизма управления нет. Наиболее оптимальный вариант для арок, окон и оконных проемов треугольных форм; а также трапеций треугольников самой разнообразной формы: половинчатые, «лежачие», неправильные , подробнее узнать .

Натяжные прямоугольные системы: универсальный выбор

Такие типы крепления построены на применении механизмов установки «на окно» с карнизами и элементами, удерживающие аксессуар в нужном положении. Эта техника позволяет установить шторы  по классической схеме, сделать плиссе лишь на нижней или верхней части оконного проема или воссоздать интересный способ с двумя частями плисе  в верхней и нижней части.

Такие системы есть и с так называемым, маскированным карнизом, когда карниз «спрятан», но его наличие упрощает управление и фиксацию ,узнать детальнее ( на сайте http://www.gorizont.com.ua/shtory-plisse.html ).


Есть вариант установки плиссе также с тросовой системой фиксации. Чаще всего применяется в мансардах и подвальных комнатах. С помощью специального троса можно получить очень четкие линии фиксирования штор и придания им формы.

Свободновисящие прямоугольные системы

Компактно и аккуратно установить плиссе с такой системой несложно. Здесь не будет таких четких линий, как в случаях выше, однако и общий вид будет намного нежнее и воздушнее. Вариант подходит для спален и детских комнат .

Фигурные системы

Оконные проемы необычных форм требуют особого отношения к себе. До появления геометрических вариаций плиссе, их индивидуальность нивелировалась при помощи обычных штор и занавесок прямоугольной формы. Сегодня есть шанс подчеркнуть их и сделать яркой «изюминкой» интерьера  с помощью фигурных системы – трапециевидных, ромбовидных, треугольных.

Какой бы вариант вы не одобрили – не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Огромный ассортимент наших магазинов поможет вам это сделать.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини