Головна СтатьиДом Детские качели – море удовольствия для ребенка!

Детские качели – море удовольствия для ребенка!

by admin

maxresdefaultСложно найти человека, который бы не любил наслаждаться походами на качели в своем детстве. Время идет, а независимо от этого даже современные дети любят посещать места, где можно покататься. Приобретение качели остается актуальным в настоящий момент и учитывая то, что их используют как маленькие дети, так и малыши постарше. Практически на каждой площадке можно найти качели самых разнообразных видов и вариаций, которые будут отличаться не только материалом изготовления, но еще и своими габаритами, возможностью одновременно развлекаться нескольким детям. Какие же виды качели существует, какие из них имеются на нашем ресурсе?

Виды качелей, исходя из материала

1. Есть качели, создаваемые из металла. Это достаточно прочная конструкция, которая может крепиться как на специальных цепях, так и на двойных металлических стойках. Они отличаются высокой устойчивостью к разнообразным воздействиям, достаточно просто закрепляются. К тому же не стоит переживать, если малыш катается на таких качелях. Травматизм здесь минимален, даже если одновременно на сидении находится несколько детей.

2. Есть и деревянные качели, но чаще всего такие модели будут использоваться возле частных домов, на дачах. Такие качели могут тоже быть как одинарными, так и двойными. Дерево являются более приятным материалом во время использования, однако может претерпевать некоторые изменения спустя время. Тем не менее, используется большое количество средств, которые позволяют пропитать древесину, что заметно увеличит срок ее службы.

3. Мы готовы предложить и пластиковые качели, которые лучше всего будут подходить для самых маленьких любителей такого занятия. Имеются варианты качели как для улицы, так и для дома. Очень часто используется и боковые накладки либо специальные фиксаторы, которые мешают малышу выпасть. Чаще всего такие качели используются детьми до двух-трех лет, пока вес ребенка небольшой. В дальнейшем необходимо рассмотреть качели посерьезнее, чтобы минимизировать не только травматизм, но и вероятность поломки самого механизма.

У нас можно найти и комбинированные варианты, где одновременно могут использоваться как металл и пластик, так и пластик с деревом. Такие используются кА вариант для установки на детских площадках, так и для индивидуального использования. Плюс пластиковых агрегатов в том, что они позволяют более ярко и красочно оформить внешний вид элемента, на каких моделях возможно даже использование изображений веселых зверушек, детей, мультяшных героев.


Дополнительное деление, исходя из месторасположения

Качели можно разделить на три группы, исходя из места, где они будут располагаться.

1. Существует домашние качели, которые используются только в закрытом помещении. Они могут быть как трансформирующиеся, так и крепиться к стенам или потолку. Чаще всего используются для маленьких детей.

2. Есть конструкции, которые идеально подойдут для установки во дворе частного дома либо коттеджа. В большинстве случаев сюда относятся деревянные модели, либо металлические конструкции, рассчитанные на одного ребенка. Крепление достаточно простое, особых сложностей установка не вызывает.

3. Габаритные конструкции, которые используются на детских площадках, в парках, скверах. Есть возможность использования не только самых обычных качелей – применяются еще и двойные модели, а также есть варианты, напоминающие скамейку. Очень часто сверху они имеют специальный козырек, защищающий от солнца. Все варианты без проблем можно найти на нашем ресурсе, тем более, что выбор у нас достаточно широкий.

По материалам ploschadky.com.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини