Головна СтатьиДезинсекция Опасные клопы или как вывести клопов из дома?

Опасные клопы или как вывести клопов из дома?

by admin

klopov_iz_kvartiry_1-600x480Уничтожение клопов – услуга, которую предоставляют специализированные службы по борьбе с вредителями. Распознать укус клопа непросто, поскольку он очень схож с укусами других видов насекомых. Такие вредители очень опасны для здоровья человека и домашних питомцев, поэтому вопрос о том, как вывести клопов, интересует многих людей.

В чем опасность такого вида насекомых

Клопы – активно ведут себя лишь в темное время суток. Питаются кровью человека или домашнего животного. Отличаются от других особей маленьким размером и селятся в мягкой мебели, за обоями, под плинтусами, в щелях, под корпусом телевизора, либо другой техники, в бытовых приборах. Постельные клопы встречаются не только в старых жилых помещениях, но и в новостройках.

Уничтожение клопов – это главная задача, поскольку они доставляют не только неприятные явления, но и разносят заболевания. Кроме того, каждый укус всегда сопровождается сильным покраснением, зудом, аллергическими реакциями и сильным воспалительным процессам. Клопы являются переносчиками многих тяжелых заболеваний, которые приводят к летальному исходу. Борьбу с вредителями нужно начинать с тех пор, как только стали заметны укусы на коже.


Самостоятельное уничтожение клопов в квартире

Вывести вредителей собственными силами возможно, но для этого понадобится много сил, времени и терпения.

На рынке представлены разнообразные препараты в свободной продаже для борьбы с клопами. Но прежде чем остановить свой выбор на каком-либо средстве, необходимо изучить инструкцию и отзывы покупателей.

  1. Аэрозоль – самый популярный препарат, который помогает обработать большую площадь за одну процедуру. Ядовитые вещества проникают в легкие насекомого и попадают в кровь. Уже через короткий промежуток времени, клопы погибают. Но такой препарат имеет некоторый недостаток, вместе с воздухом он попадает и в легкие человека. Поэтому при использовании, необходимо соблюдать меры безопасности.
  2. Порошки и мелки также часто используют для борьбы с вредителями. Но учитывая то, что клопы питаются кровью, нет полной гарантии, что порошок даст 100% результат.

Кто поможет уничтожить вредителей быстро и качественно

Вывести клопов всего за одну процедуру под силу лишь квалифицированным специалистам. В своей работе они используют высококачественные ядовитые препараты, а также современное оборудование, которое позволяет обработать большую площадь помещения. Тем более подобного рода санитарно-энтомологические службы предлагают большой спектр услуг в сфере дезинсекции и дератизации.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини