Головна СтатьиДети Подарки и одежда малышу от правительства

Подарки и одежда малышу от правительства

by admin

nDVLCcN6PbYo459i3b75reXOHFxwMiSnbr9xvdZEKtS6TxNzoHomy0bWMzJBXosXADr8fxjzvdokvvSgf7z3MQ2HWl7XzTRG820

Накануне 1 июня, Международного дня защиты детей, неудивительно, что заседание Кабинета Министров началось с того, что в зал зашли ребята разного, преимущественно школьного возраста, и заняли места среди министров. Члены правительства были немного удивлены, и Премьер сразу пояснил, что на заседании речь пойдет преимущественно о защите прав детей.

Помимо господдержки, молодые семьи должны следить за уровнем жизни и ухода за ребенком. В частности, на первых этапах развития малыша нужно следить за качеством одежды и средств гигиены. Подобрать одежду малышу можно на сайте магазина Tobestore.

С 1 сентября 2018 правительство ввело традицию: теперь каждая семья, в которой родился малыш, будет получать от государства специальный «Пакет малыша», где будут собраны вещи, нужные для первых недель жизни новорожденного, а также информационные материалы для мам о том, куда они в случае необходимости смогут обратиться за поддержкой и квалифицированной помощью. Стоимость набора, который семьи будут получать бесплатно, составит около 5000 гривен. Самостоятельно подобрать одежду для кормящих мам на https://tobestore.com/.


«Каждый ребенок получит от государства бэби-бокс, собранный с любовью, чтобы на первых этапах жизни малыша у мамы было все для полноценного ухода за ним. Это традиция, которую мы вводим для поддержки рождаемости. Сотни тысяч семей получат такую дополнительную целевую поддержку», – пообещал премьер.

Не менее важно, по словам главы правительства, помочь маме, которая планирует вернуться на работу. Поэтому по решению правительства и при поддержке местных органов власти в Украине с 1 января 2019 ввели понятие найма «муниципальной няни». Оплата ее услуг будет частично компенсирована из бюджета на сумму в среднем полторы тысячи гривен в месяц до достижения ребенком трехлетнего возраста. Также специалисты рекомендуют тщательно следить за качеством гигиенических средств и одежды для малышей. Более детально с ассортиментом одежды для новорожденных можно ознакомиться на сайте https://tobestore.com/dlya-novorozhdenny/.

Принятые решение и фото на память

В продолжение темы заместитель министра социальной политики Александра Чуркина представила концепцию государственной социальной программы «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка до 2021 года», которую также приняло правительство.

Правительство одобрило проект указа президента о праздновании 100-летия выпуска первых почтовых марок Украины, проект закона о ратификации соглашения с правительством Молдовы о реадмиссии, подписание соглашения с правительством Мьянмы о военно-техническом сотрудничестве, а также утвердило соглашение о сотрудничестве в области культуры с Объединенными Арабскими Эмиратами. Премьер и члены правительства сфотографировались с молодыми лидерами на добрую память.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини