Головна Статьи Дамский автомобиль: каким мы его видим?

Дамский автомобиль: каким мы его видим?

by admin

И правда, каким же все-таки мы представляем автомобиль прекрасной половины? Маленьким или вместительным, ярким или невзрачным? — каждый имеет свое мнение на этот счет. Давайте все же попробуем сформировать мало-мальски унифицированный стиль женского авто. Для того, чтобы понять, какие требования предъявляют к автотранспорту, мы опросили около ста мужчин и женщин, которые высказали свои предположения на этот счет.

Больше половины мужчин считают, что женщинам необходим компактный, мобильный и яркий автомобиль. Наиболее приемлемая альтернатива, по их мнению, машина класса В или С, исходя из европейской классификации, которая имеет достаточно броскую внешность. При выборе кузова подавляющее большинство сошлись на хэтчбеке, причем трех-дверном, в связи с тем, что слабая половина человечества в основном ездит самостоятельно, либо в компании с подругой или детьми. Как бы то ни было, среди мужчин нашелся и такой, который готов приобрести своей супруге вместительный джип, объясняя это более высоким уровнем безопасности при попадании в аварию.

Мнение сильной половины таково, что женский автомобиль должен быть яркого цвета, к примеру, оранжевого или красного. К тому же, обращая внимание на женское мастерство вождения, часть опрошенных отметили, что было бы неплохо добавить черные упругие бампера. Что касается нижней части дверей и кузова авто в общем, необходимо наличие полосы из пластика или дополнительных резиновых накладок накладки на бампер. Эти элементы позволили бы оградить машину от повреждений во время неаккуратной парковки и вождения вообще. Но это было мужское мнение…


А вот взгляды прекрасной половины человечества на данную тему разнятся с мужскими. Несмотря на то, что девушки согласны с тем, что их личный транспорт должен быть красивым, их мнение по поводу размерных параметров авто совершенно отлично от мужских представлений. Женщины считают, что машина не должна быть непременно маленькой. Дамы, которые находятся за рулем уже более 3-х лет, вовсе не готовы мириться с тем, что им необходима маленькая и компактная машина. Фактически размеры вашего авто совершенно не являются определяющим фактором мастерства, если вы смело и уверенно ощущаете себя за рулем. Более того, большая часть женщин хотела бы непременно приобрести себе большой джип с полным приводом, несмотря на предположения мужчин.

А вот по части цвета подавляющее большинство женщин пришли к одному знаменателю с мужчинами. Так, самым популярным цветом оказался красный – его выбрали более половины опрошенных. Следом дамы выбирают желтый цвет с различными его вариациями, например лимонный или золотистый. Впрочем, некоторые стильные леди выбрали бы автомобиль в черном цвете.

Вдобавок женщины полагают, что они более аккуратные и внимательные водители, нежели отзываются о них мужчины. Наверное, именно по этой причине ни одна из опрошенных дам не затронула тему черных бамперов и широких резиновых накладок, о которых так детально и основательно говорили мужчины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини