Головна Статьи Букет цветов из ткани своими руками

Букет цветов из ткани своими руками

by admin

Иногда очень хочется украсить свой интерьер каким-нибудь оригинальным украшением, таким, которого не сыщешь ни в одном магазине или на прилавках рынка для декораций интерьеров.

К таким декорам следует сразу же отнести какие-нибудь элементы украшательства, композиции на какую-либо тематику, поделки, оригинальный текстиль и прочие варианты интерьерного декора, которые сделаны своими руками. Именно вещи ручной работы всегда ценятся выше заводских штампов, поэтому в нашем мастер-классе мы любезно предоставляем вам такую возможность, где вы сможете изготовить цветочный букет самостоятельно.

Для поделки возьмите следующие материалы, инструменты и предметы, которые могут пригодиться в процессе работы:

— Проволока — следует подобрать тонкую проволоку (0,5-1 мм толщиной), которая бы отлично гнулась бы, но не рвалась. Это может быть медная или металлическая проволока.

— Плоскогубцы с тонкими зубьями — этот инструмент будет необходим для загибания проволоки, если она плохо гнется пальцами рук.

— Ткань — следует подобрать легкую по структуре и плотности ткань, но совершенно разных расцветок, чтобы букет получился нарядным и радужным. Но при желании, вы можете материю подбирать разных цветов, но близких по палитре оттенков.

— Маркер — хорошо, если вы сможете найти маркер с цилиндрическим толстым корпусом.

— Бусинки — нужны для сердцевинок цветков.

— Изолента — будет идеальным, если вы сможете найти зеленого цвета изоленту.

— Отрывной узкий скотч.

— Ножницы.

— Прозрачный лак или клей ПВА.

— Клей универсальный — этот клей должен хорошо сцеплять металлические поверхности и ткани.

Шаг 1.

Нарежьте отрезки из проволоки такой длины, которая предполагается для высоты цветов, что будут помещены в вазу. После этого с одной стороны проволоки загните в виде петельки при помощи цилиндрической формы маркера или колбы. Нужно сделать так, чтобы образовалась своеобразная простая петля.

Шаг 2.

Концы петли должны быть туго скручены между собой, образовывая круглую петлю и стержень.

Шаг 3.

Далее при помощи боле узкой стороны маркера или другого, с тонким корпусом, маркера сделайте из круглой формы петли, форму капельки.

Шаг 4.

Концы проволоки также должны быть крепко скручены между собой, не нарушая целостности конфигурации капельки.


Шаг 5.

Подготовьте универсальный клей. Необходимо, чтобы клеевая часть, откуда подается сам клей, было конусообразным или любым другим, но только с тонкой насадкой, которая подавала бы порционно клей тонкой струйкой.

Шаг 6.

Если у вас нет такого приспособления, как клеевой пистолет, тогда на конусообразную насадку можно накрутить маленький конус из полоски белой бумаги, чтобы сузить проход струйки клея. Так работа будет аккуратнее.

Шаг 7.

Проволочную петельку-капельку слегка согните у ее основания, там, где ее концы туго скручены между собой. Затем согните ее получше, чтобы сгиб был под углом 90 градусов.

Шаг 8.

На согнутую петельку нанесите тонкой струйкой клей и приложите клеевую часть петельки на ткань так, чтобы ее концы, как хвостики, торчали вверх.

Шаг 9.

Все то же самое следует проделать с остальными петельками-капельками. Приклеивать их нужно на разные лоскутки ткани, а хвостики их должны торчать вверх.

Шаг 10.

После того, как клей подсохнет, вам нужно будет аккуратно разрезать ножницами сначала ткань вокруг петелек, а затем обрезать все неровные края по контуру капелек. Которые и будут представлять лепестки цветков.

Шаг 11.

Теперь двухсторонним скотчем соедините все концы капелек, так, чтобы каждый лепесток прикладывался друг возле друга, образуя раскрывшийся цветочный бутон.

Шаг 12.

Здесь лепестки из разных тканей можно совмещать, а можно использовать одинаковые расцветки, дело вкуса.

Шаг 13.

Теперь кисточкой и раствором клея ПВА или лаком вскройте каждый цветок. Оставьте все это как следует подсохнуть.

Шаг 14.

Полностью все проволочные концы, начиная от бутона и до основания можно обмотать зеленой изолентой, создав имитацию ножки цветов.

Вот и готовы ваши цветы для букета, которые можно смело теперь ставить в вазу. Этим букетом можно украсить не только свой дом, но и офис, барную стойку в ресторане или кафе используя
барные петли , а также стойку ресепшн в любой гостинице.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини