Головна СтатьиБизнес Украинские предприниматели массово едут на работу в Польшу

Украинские предприниматели массово едут на работу в Польшу

by admin

За границу начали уезжать предприниматели, которые разорились в период карантина

О том, как изменились трудовые потоки, написали в Аналитическом центре компании по международному трудоустройству Gremi Personal, где провели масштабное исследование.

Из Украины начали массово выезжать предприниматели, которые потеряли бизнес во время карантина. Примечательно, что они готовы выполнять любую работу, например, — устраиваться на польские заводы. В исследовании говорится о том, что сейчас обанкротившиеся представители малого и среднего бизнеса составляют около пятнадцати процентов от всех украинцев, которые ищут работу на фабриках и заводах соседнего европейского государства.


Обострение политической ситуации в Беларуси также заставило жителей страны активно искать работу за границей. В приоритете — Польша, которая всегда пользовалась популярностью у украинцев. Аналитики сообщили о том, что в Польше работу начали активно искать белорусы, причем, в основном, — это менеджеры среднего звена, врачи, педагоги и интеллигенция. Они не готовы работать физически и стараются устроиться в европейской стране на аналогическую должность.

Также, аналитики Gremi Personal рассказали о том, что украинцы,  более опытные в поисках работы в Польше, не стоят на месте и развиваются. Начав работать на заводах и фабриках, они учат язык и нарабатывают опыт, чтобы открыть собственный бизнес или же устраиваться на более высокооплачиваемую работу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини