Головна СтатьиБизнес С гастрономическим пароконвектоматом на профессиональной кухне готовить проще

С гастрономическим пароконвектоматом на профессиональной кухне готовить проще

by admin

Сегодня сложно себе представить работу профессионального ресторана, кафе или столовой без пароконвекционной печи. С ее помощью приготовление блюд происходит быстрее, проще и выполняется с большей точностью. Простота использования в сочетании с новейшими технологическими решениями дает отличные результаты и позволяет даже менее опытным поварам освоить свою работу в короткие сроки.

Современный рынок предлагает широкий выбор пароконвектоматов с превосходными техническими параметрами. Печи пароконвекционные для столовых в DSTO являются «сердцем кухни» – они ​​эффективны и в то же время очень компактны. Это позволяет использовать устройства даже в небольших гастрономических помещениях. Кроме того, конвекционные печи:

  • предотвращают появление запаха различных блюд, приготовленных одновременно;
  • позволяют равномерно нагревать, запекать или тушить;
  • уменьшают потерю веса продуктов, делая приготовление более прибыльным;
  • представляют собой хорошее соотношение цены и качества.

Это оборудование для профессиональных кухонь оснащено рядом современных функций с индивидуальными настройками для приготовления идеальных блюд независимо от размера порции.

Большинство предлагаемых моделей имеют электронное управление, встроенную поваренную книгу, термозонд, систему автоматической мойки и другие функции, облегчающие повседневную работу с плитой.

Пароконвектоматы высокого класса – это инвестиции на долгие годы

Конвекционные паровые печи являются многофункциональными и экономичными устройствами. В них можно готовить, запекать, жарить, тушить и разогревать блюда. Пищевые продукты, приготовленные в такой печи, более полезны для здоровья, поскольку не теряют ценных питательных веществ и сохраняют свой характерный цвет. Образующийся внутри пар защищает продукты от высыхания, а циркуляция горячего воздуха обеспечивает равномерную температуру в камере. В результате блюда всегда отлично пропекаются как внутри, так и снаружи.


Дополнительными и бесспорно положительными качествами пароконвектоматов являются:

  • экономичность и энергоэффективность – благодаря использованию современных технологий приготовление блюда в пароконвектомате требует гораздо меньше времени, чем при классической обработке;
  • пароконвекционные печи обеспечивают равномерное распределение температуры внутри, так что одинаковый результат выпечки достигается на всех уровнях. Кроме того, многие модели оснащены специальным щупом, позволяющим точно измерить внутреннюю часть приготовленного блюда, благодаря чему все блюда будут идеально пропеченные и сохранят свой вкус и сочность;
  • каждый пароконвектомат оснащен простой панелью управления, что значительно облегчает работу с устройством и настройку нужных параметров даже для новичков.

Чрезвычайно важная функция пароконвектомата – регенерация или разогревание. Регенерация лучше всего работает, когда вы хотите разогреть блюдо, не теряя его вкуса, аромата и эстетического вида. Большое количество пара автоматически вызывает повышение уровня влажности, благодаря чему разогреваемые блюда в пароконвекционной печи – в отличие от обычных конвекционных духовок – остаются сочными и не высыхают.

Какие еще особенности у пароконвектоматов

Функциональность, низкий процент поломок и экономия энергии – это, несомненно, основные преимущества пароконвектоматов, которые могут убедить владельцев заведений общественного питания купить их.

Процесс генерации пара внутри топочной камеры пароконвекционной печи, основан на том, что очень небольшое количество воды заливается на специально разработанные лопасти в вентиляторе, а затем с помощью лопастей капли воды рассеиваются и попадают в нагреватель, расположенный вокруг вентилятора. При этом образуется пар, который через вентилятор равномерно распределяется по всей поверхности пароконвектомата.

Благодаря горизонтальной циркуляции воздуха мы можем одновременно готовить разные блюда, не опасаясь, что они передадут друг другу свой запах. Дополнительным преимуществом готовки при помощи пара является сохранение питательной ценности блюд, а жарка без жира придает им неповторимый вкус, делая их диетическими.

Стандартные функции и особенности всех моделей пароконвекционных печей:

  • внутренняя отделка из нержавеющей стали с закругленными углами;
  • нагревательные элементы из нержавеющей стали;
  • удобная регулируемая дверь;
  • качественное освещение внутри камеры;
  • двойные термостойкие стекла;
  • эффективное распределение тепла.

Конвекционные печи оснащены также такими функциями, как автоматическая мойка (значительно сокращает расход воды и время обслуживающего персонала), понятные панели управления и автоматический запуск. Они могут работать согласно ручным настройкам или согласно запрограммированной кулинарной книге.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини