Головна СтатьиБизнес Полиграфия: печать календарей

Полиграфия: печать календарей

by admin

Полиграфия в жизни человека стала уже незаменимой отраслью. Благодаря её существованию мы можем покупать товары в упаковке, продлевающей срок их хранения, читать книги, журналы, учиться и многое другое. Листовки и афиши, журналы и газеты, книги и учебные пособия – всё это печатная продукция.

Главное преимущество полиграфии – тираж. Чем больше копий вы заказали, тем меньше себестоимость единицы товара. Это отличное предложение для начинающих брендов, у которых маленький бюджет. За небольшую стоимость они могут получить листовки, визитки и афиши в нужном формате. Крупные типографии давно обзавелись новейшим дорогостоящим оборудованием, управляемым с компьютеров.

Самым большим спросом пользуется печать календарей. Ведь это не только удобная вещь, но и способ долговременной рекламы. Именно поэтому существуют разные виды календарей на любой вкус: перекидные, плакатные, отрывные, квартальные, дизайнерские. Наиболее популярны карманные варианты, потому что их удобно носить с собой, они поместятся даже в небольшой дамской сумочке. Их производство не занимает много времени, а себестоимость получается низкая. Самый маленький спрос на календари отрывного типа из-за их маленькой функциональности и, зачастую, большого размера.


Над созданием календаря тщательно работают ещё на этапе разработки. Нужно выбрать качественные материалы, которые выдержат изменение влажности. Дизайн прорабатывают до мелочей, так как настольные и настенные календари постоянно на виду. На этом этапе заказчик высказывает все свои пожелания и описывает, что бы он хотел видеть. Далее определяют материалы и способ печати. Чаще всего пользуются офсетной и цифровой, реже шелкографией:

  • Цифровая печать является довольно современным и скоростным способом. Управление аппаратом производится с помощью компьютера. Небольшой тираж следует печатать именно таким способом. Изображение получается хорошего качества, цвета яркие и насыщенные.
  • Офсетная – одна из разновидностей плоской печати. Данный способ позволяет использовать разные виды бумаги. Готовое изображение получается чёткое, а себестоимость продукта выходит приемлемой.
  • Шелкография – относится к трафаретной печати. Используется реже всех из-за низкого разрешения рисунка, то хорошо подходит для создания различных текстур.

Теперь самое время определиться с материалами. Это один из самых важных этапов, ведь от этого напрямую зависит результат. Самая дешёвая и часто используемая бумага – мелованная. Конечно, есть элитный вариант – дизайнерская бумага. Она бывает текстурная, перламутровая, с металлическим покрытием и так далее.

Необязательным этапом является отделка. Если заказчику хочется сделать свой календарь более привлекательным и эксклюзивным, то ему предлагают различные способы, такие как лакирование, тиснение фольгой, ламинирование, глиттер. Воспользуйтесь услугам полиграфии «Успех-Принт», чтобы заказать качественную печать календарей и прочей продукции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини