Головна СтатьиБизнес Какой бизнес актуален в 2016 году?

Какой бизнес актуален в 2016 году?

by admin

biznes-2016Идей для создания бизнеса существует огромное множество: человеческая цивилизация сотворила массу услуг. Ремонт, торговля одеждой, техникой, запчастями, едой, обслуживание, различные услуги в плане оздоровления и множество других. Казалось бы: создать бизнес можно на ровном месте, нужно лишь придумать уникальное торговое предложение и продумать бизнес-план для достижения своей цели. Однако не всё так просто, на деле возникает множество нюансов, из-за которых неподготовленный человек обычно и терпит крах в своих начинаниях, если не учитывает:

  • рентабельность;
  • завышенные ожидания;
  • нетерпеливость;
  • низкое качество услуг;
  • отсутствие уникальности.

Миллионы людей по всему миру регулярно пытаются начать свой бизнес, но получается лишь у немногих. Почему так происходит? Да потому что в любой отрасли уже существует какая-нибудь компания или организация, которая доминирует, и с ней сложно будет конкурировать. Если вы не какой-нибудь гений, который сумел придумать нечто новое и доселе никем неиспробованное, то вам будет гораздо проще. Для остальных же неизбежно встает самый главный вопрос: как конкурировать на рынке с теми, кто уже себя зарекомендовал?

Быть лучше!

К примеру, вы решили закупить платья оптом в Украине и хотите развить с этого свой небольшой бизнес по розничным продажам этой самой одежды. Для того, чтобы это стало возможным, нужно учесть несколько моментов:

  • качество продукции;
  • ответственность оптовика;
  • соответствие желаниям и требованиям целевой аудитории.

Самое главное, что нужно понимать – вы должны быть профессионалом и сотрудничать только с профессионалами. Да, продажа одежды это очень выгодный и востребованный бизнес, но не думайте, что людей легко обмануть. Ни в коем случае не экономьте на закупке качественной одежды. Основная причина, почему у хороших компаний и магазинов есть постоянные клиенты – так это высокое качество их работы и сервиса. Будьте человеком слова, и если обещаете, что ваш клиент получит качество, то выполняйте своё обещание. Любые неудачи или недовольство клиентов должны восприниматься как мотивация становиться лучше! На начальной стадии развития бизнеса вам придется вкладывать огромное количество сил и энергии, чтобы дело развивалось в нужном направлении.


Вот несколько сфер для открытия бизнеса, которые актуальны в 2016 году и, по прогнозам, будут актуальны еще очень долго:

  • Разведение сельского хозяйства: бройлеры, индюки, свиньи. Вам это отвратительно? Тогда бизнес не для вас. Вы должны четко понимать, что деньги просто так не даются, а фермеры кормят всех тех, кто живет в городах, и поэтому оно всегда будет актуальным. Люди, у которых есть несколько стад коров или птицы, получают огромную прибыль.
  • Ремонт. Здесь вообще не важно, что вы собираетесь ремонтировать. Если вы специалист, открывайте свой бизнес, регистрируйте ИП и начинайте искать таких же мастеров своего дела. Будь-то компьютеры, дороги, крыши или мебель – не важно. Вы обладаете высоким навыком и можете сделать из этого дело.
  • Торговля одеждой. Ищете качественную мужскую одежду оптом от производителя (можно женскую или детскую, не важно) и создаете свой интернет-магазин, чтобы продавать это всё по розничной цене. Такой бизнес открыть довольно просто, ведь он не требует много финансовых вложений, однако придется трудиться, чтобы сайт стал популярным. Найдите хорошего оптовика (например, http://chia.ua/catalog/women) и попытайтесь для начала заказать небольшую партию одежды, чтобы продать. Посмотрите, как пойдет дело и стоит ли этим заниматься.
  • Парикмахерская или маникюрный салон. Здесь понадобится небольшая сумма на аренду помещения и немного рекламы, однако такой бизнес сегодня процветает. Так называемые пункты для быстрой стрижки сегодня можно встретить во всех городах, и от клиентов у них нет отбоя, так как это дешево и быстро. В среднем за один рабочий день можно заработать около 1500 рублей – и это только по началу.

Количество идей для бизнеса безгранично, самое главное – это четко понимать, какие у вас есть навыки и что вы можете предложить миру интересного, актуального. Ваш профессионализм может стать неплохим началом для старта бизнеса, поэтому детально изучайте рынок а также просчитайте, сколько ресурсов вам нужно на открытие того или иного дела. Иногда целесообразно даже взять кредит – но только в том случае, если вы уверены, что дело выгорит.

И еще один важный момент – всегда оставайтесь оптимистом. Любой бизнес неизбежно сталкивается с проблемами, и они не должны вас пугать. Это лишь повод совершенствовать себя и своё дело так, чтобы оно работало как часы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини