Головна СтатьиБизнес Как сделать ремонт в квартире качественно

Как сделать ремонт в квартире качественно

by admin

Как сделать ремонт в квартире качественно

Часто ожидания собственников квартир после ремонта не оправдываются. Это приводит к нервным срывам, так как приходится заставлять исполнителей устранять браки, доказывать, что именно они виноваты в том, что все сделано «вкривь и вкось». Чтобы такого не случилось, прежде чем согласиться на сотрудничество с конкретным мастером или бригадой, нужно более внимательно отнестись к знакомству с ними, обратить внимание на профессиональные качества, наличие опыта реализации подобных проектов. Ремонт квартир – сложный процесс, который требует слаженной работы строительной бригады, соблюдения технологии, а также требований клиента.

Чистота на стройплощадке

Одним из основных показателей адекватности коллектива, занимающегося ремонтами квартир, является порядок на стройке. Это также залог того, что по окончанию работ не придется снова заниматься ремонтом ввиду повреждения отделки или допущенных строителями других «ляпов». Во время отделки стен, потолка, мастера должны:


  • Не забыть укрыть полы не для видимости, а для их защиты. Лучше всего использовать оргалитовые листы с подложкой из ватина, предотвращающие попадание краски. Только после этого сверху укладывается слой полиэтилена. Такое покрытие защитит паркет, ламинат от механических повреждений, краски, пыли, грязи. Желательно, чтобы мастера использовали строительный пылесос.
  • Закрыть все предметы (или предупредить хозяина, чтобы он самостоятельно укрыл мебель и другие предметы интерьера), если они не убираются с объекта во время проведения ремонтных работ. Строители должны уважать имущество заказчика. Часто случается, что «работники» приступают к покраске стен, потолка, не обращая внимания на такие нюансы, что в результате приводит к проблемам и скандалам с такими нерадивыми исполнителями.

Электропроводка

Монтаж электропроводки – один из показателей аккуратности специалиста. Обратите внимание, как мастер прокладывает штробы – никакой диагональной прокладки проводов не должно быть. Прежде чем приступить к работе, договоритесь с бригадиром, чтобы он фиксировал все скрытые работы, чтобы вы могли спокойно спать. Кабели должны быть промаркированы, выводы заизолированы. Это позволит в случае необходимости определить предназначение каждого провода.

Контроль

Чтобы результат ремонта порадовал, не нужно пускать на самотек его выполнение. Чтобы все было сделано с учетом ваших пожеланий, качественно, своевременно, нужно постоянно держать все работы на контроле. Квартира или дом, ремонтом которого прониклась не только бригада, но и заказчик, будет в итоге выглядеть так, как вы того желаете. Не достаточно просто отдать ключи от входной двери бригадиру – нужно постоянно быть с ним на связи, приезжать и задавать вопросы.

На сайте Послуги.UA (https://poslugy.ua/ru/herson/poslugy-elektryka/)можно найти людей, которые специализируются на любых видах ремонтов. Это одна из лучших и самых популярных специализированных площадок, на которой есть максимум информации о каждом исполнителе. Эти сведения позволят быстро найти лучших специалистов, способных реализовать даже самые сложные строительные проекты.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини