Головна Статьи Бизнес-идея: производство 3D сладостей

Бизнес-идея: производство 3D сладостей

by admin

Сладости пользуются большим спросом, однако конкуренция в этой сфере очень высока. Производители ищут разные способы привлечь к себе покупателей, чтобы выделиться среди своих коллег. Преимуществом обладают те бизнесмены, кто идет в ногу со временем и для приготовления кондитерских изделий использует новейшие технологии. Поэтому не удивительно, что предприниматели обратили свое внимание на 3D-печать.

На рынке уже стало возможным приобрести 3D-принтер, которые из сахара, шоколада или теста делают настоящие шедевры. Сладости поражают тем, с какой точностью и аккуратностью они выполнены. С помощью 3D-принтеров можно создать невероятные фигуры, которые не способен сотворить человек.

Затраты на старте

3D-технологии – это новое и современное направление, поэтому предприниматель должен быть готов к тому, что покупка оборудования ему обойдется дорого. Следовательно, надо подготовиться заранее к предстоящим затратам. Для этого подсчитаем необходимые затраты в рублях:

Регистрация документов – 15.000;

Техника – 930.000;

Расходный материал – 150.000;

Раскрутка – 150.000;

Аренда – 50.000;

Ремонт – 300.000.

В результате понадобиться примерно 1.595.000 рублей.

Расходы каждый месяц

Вместе с началом производства, у предпринимателя появятся новые расходы. Итак, посчитаем какая сумма потребуется для поддержания производства каждый месяц:

Аренда – 50.000;

Расходный материал – 150.000;

Коммунальные услуги – 20.000;

Зарплата сотрудникам – 250.000;

Раскрутка – 150.000.

В результате потребуется приблизительно 620.000 рублей.

Выбор места производство

Самым лучшим решением открытие производство при кафе в людном месте. Тогда продажу можно организовать в том же помещении и не придется искать покупателей и способы транспортировки.

Если все-таки предприниматель решает открыть производство обособленно, ему следуют обратить внимание на качество упаковки. Кондитерские изделия, приготовленные на 3D-принтере, очень хрупкие. Нельзя допустить потерю внешнего вида товара при перевозке. Это значительно понизит продажи и доверие к производителю.

Размер помещения нужно выбирать не менее 50 квадратных метров. Внутри необходимо достаточно места для печей, холодильников, стеллажей и так далее. Помещение должно быть хорошо проветриваться, поэтому следует установить качественные вытяжки. Дополнительное регулируемое освещение над рабочей поверхностью облегчит работу. Украшение сладостей – это тонкая работа, по этой причине свет тоже имеет важное значение.


Любое помещение обязательно должно соответствовать нормам СанПин, условиям труда и пожарной безопасности.

Необходимое оборудование

После того, как предприниматель нашел подходящее помещение и сделал в нем ремонт, ему нужно приобрести необходимое оборудование. Для начала производства понадобится:

Миксер;

Два холодильника;

Посуда;

Духовой шкаф;

3D-принтер пищевой (существует несколько видов, выберете в зависимости от типа кондитерских изделий).

Реклама для бизнеса

Предпринимателям рекомендуем обратиться за услугами в рекламное агентство. Для тех, кто решил заняться рекламой самостоятельно нужно:

Зарегистрироваться в крупных социальных сетях и нанять SMM-менеджера. Наиболее подходящими являются Инстаграм и Вконтакте. В социальной сети предприниматель может демонстрировать свою продукцию, а также объявлять об акциях и скидках для привлечения покупателей.

Выгодные предложения и открытые мастер-классы притягивают множество клиентов. К тому же, демонстрация процесса производства поднимет доверие у покупателей.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

Современная и оригинальная идея;

Легкость в производстве;

Возможность добавить в уже имеющийся бизнес.

Недостатки:

Высокая конкуренция;

Качество продукции зависит от ингредиентов поставщика;

Поиск профессиональных кондитеров.

Заключение

3D-печать – это новая фишка, которую еще не успели расхватать конкуренты для собственного производства. Окупается она примерно за два года. При помощи данной идеи предприниматель может как открыть новый бизнес, так и принести что-то новенькое в уже имеющийся. Производитель, который первый обратит на нее внимание однозначно останется в выигрыше.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини