Головна Статьи Аквариум в доме: как ухаживать за рыбками?

Аквариум в доме: как ухаживать за рыбками?

by admin

Некоторые родители предпочитают приобрести рыбок в качестве питомцев для своих детей, потому что за ними легко ухаживать. Как правило, это так, рыбок нужно регулярно кормить и
купить аквариум в Харькове .

Предметы, которые нужны для аквариума:



  • • Фильтр для аквариумной воды;
    • Водяной насос;
    • Термометр;
    • Водонагреватель;
    • Водоочиститель;
    • Наборы для очистки воды;
    • Аквариумные растения, гравий и камни / кораллы;
    • Рыбки.

Теперь рассмотрим все более подробно.



  1. 1. Выберите свободное место в вашем доме, решите насколько большой аквариум вы можете разместить там. Приобретая домик для рыбок, учтите свой бюджет. Выбирайте место, где прямой солнечный свет не будет попадать на аквариум -это приведет к росту избытка водорослей.

    2. Купите аквариум вместе с фильтром, нагревателем, термометром и водяным насосом. Также советуем приобрести тест-наборы, которые позволяют периодически проверять нитриты и уровень pH в воде, чтобы обеспечить хорошую среду обитания для рыбы.

    3. Оборудуйте аквариум искусственными кораллами, камнями и другими интересными сооружениями, которые сделают его приятным для глаз и обеспечат потайные места рыбе или другим обитателям аквариума.

    4. Заполните его водой без хлора. Установите туда фильтр и насос. Дайте аквариуму поработать в течение 24 часов, прежде чем выпускать туда рыбу, чтобы сбалансировать уровень pH, аммиака и нитритов в воде.

    5. Решите, какую рыбу вы хотите поместить в свой аквариум. Выбирайте пресноводных рыбок, которых легко содержать. Поговорите с продавцом зоомагазина и попросите совета. Избегайте совместное проживание рыбок, у которых слишком разный образ жизни или несовместимое поведение. Это важно, особенно в отношении циклов сна.

    6. Купите корм, необходимый для рыбы, которую вы выбираете.

    7. Поместите рыбу в свой аквариум. Кормите ее каждый день. Но будьте осторожны, старайтесь не перекармливать. Иначе это приведет сначала к загрязнению и помутнению воды, и в конечном итоге погубит ваших рыбок. Помните, что рыба может пропустить приемы пищи, и это не отразится на ее здоровье. Таким образом, вы спокойно можете уехать на один или два дня.

    8. Очищайте 10-15 процентов воды раз в неделю. Прежде чем добавлять в аквариум новых рыбок, подождите 5-6 недель с того момента, когда туда была помещена первая. Ежедневно следите за температурой и pH вашего аквариума.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини