Головна Статьи 5 мест для зимнего отдыха

5 мест для зимнего отдыха

by admin

Зима – чудесное время года, пора новогодних праздников и разнообразных видов спорта. Все больше людей предпочитают проводить долгие январские выходные в заснеженных курортах, где можно весело и с пользой провести время. Большое разнообразие горнолыжных комплексов позволяют человеку без труда выбрать идеальное место по соотношению цена-качество.

1. Озеро Луиза, Банф, Канада

Один из красивейших горнолыжных комплексов в мире расположен в Национальном парке Банф. Туристы отмечают высокий уровень цен на номера в отелях. Но поток отдыхающих от этого здесь не уменьшается, а все из-за шикарных видов на горные склоны, за которые люди готовы выкладывать огромные суммы. Курорт подойдет для семейного отдыха, поскольку на его территории имеется достаточное количество детских развлечений. На горнолыжной базе находится 140 трасс различной сложности, поэтому здесь будет комфортно и интересно как новичкам, так профессиональным лыжникам. Помимо зимних развлечений здесь имеется множество баров, ресторанов и магазинов, где также можно провести время весело и беззаботно.

2. Банско, Болгария

На данный момент этот горнолыжный курорт является одним из самых бюджетных в Европе, но это не мешает ему быть современным и качественным. Банско ценится не только сноубордистами и лыжниками с высоким навыком катания, но и новичками. Протяженность трасс составляет порядка 70 километров, имеется зона для сноубордов, а также детские школы катания.

Множество туристов любят посещать этот город не только ради спортивных развлечений. Прогулка по уютным улочкам, посещение ресторанчиков, музыкальных катков и лечебных купален – здесь есть чем заняться. А остановиться на ночь всегда можно в гостевом доме или шикарном отеле.

3. Кортина д’Ампеццо, Италия


Итальянский горнолыжный курорт расположен в живописном месте, в долине реки Бойте. Имеющиеся трассы больше подходят для сноубордиста и лыжника с низким или средним уровнем катания. Общая протяженность трасс составляет около 140 километров, в ночное время суток они освещаются. Курорт любят и за постоянную солнечную, теплую погоду.

Однако туристы съезжаются в городок не только для занятий зимними видами спорта, а с целью веселого времяпрепровождения. Большие молодежные компании любят посещать ночные клубы
посети и бары. Любители спокойного размеренного отдыха посещают экскурсии и музеи, а модники – местные магазины.

4. Шамони, Франция

Многолюдный и интересный французский горнолыжный комплекс, включает в себя трассы различной сложности, протяженностью около 152 километров. Некоторые трассы настолько просты, что даже не требуют инструктора, без «черных» экстремальных спусков здесь также не обходится. Помимо всех удобств, для занятий спортом в местном городке имеется множество развлечений. Семьи с детьми порадуются наличию игровых зон, молодежь – вечеринкам и барам. Также туристам стоит посетить рестораны с отменной и изысканной французской кухней.

Курорт довольно популярный, поэтому стоит позаботиться о бронировании места для ночлега заранее, иначе присутствует вероятность нарваться на баснословные цены.

5. Давос, Швейцария

Один из старейших и самых дорогих горнолыжных курортов, который туристы посещают благодаря чистейшему воздуху и разнообразию трасс. Давос является раем для сноубордистов, поскольку именно здесь располагается множество спусков с различными препятствиями. Для лыжников есть трассы, которые составляют 240 км. по протяженности. Помимо катаний на склонах, курорт предлагает отдыхающим множество развлечений и разнообразие вкусных блюд в местных ресторанах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини