Головна Статьи 2 важных нюанса при приобретении авто в США

2 важных нюанса при приобретении авто в США

by admin

Одним из популярных и действительно эффективных способов приобретения хорошего европейского б/у автомобиля — это приобретение его в США, например это может быть
форд из сша. Стоит поделиться некоторым ошибками из опыта многих автолюбителей.

1. Экономна ли экономия? Решившийся на такую покупку человек часто думает: съезжу самостоятельно и сэкономлю на услугах посредника и перегонщика. В реальности экономии не получается. Помимо дороги туда придётся потратиться на проживание и питание в течение 3 — 7 дней. Срок зависит от скорости переоформления документов. Обычно их служба производит около пяти операций в день. Дальше при пересечении границы скорее всего придётся всё равно обратиться к человеку, который сам на границе предложит свои услуги и сделает это без проволочек. Причина проста: американские таможенники, как и наши, совсем не прочь подзаработать на любой выпавшей возможности. Поэтому действительно проще заплатить за услугу человеку, у которого «всё схвачено». В общем, все вышеперечисленные расходы часто превышают сумму, которую запрашивает профессиональный перегонщик, доставляющий автомобиль к подъезду заказчика.


2. Покупка с доставкой и существующие риски. Лучше всего воспользоваться услугами специализированных сайтов. Даже если желаемое авто найдено самостоятельно и требуется просто доставка, сотрудники возьмутся за дело. Там же можно и подобрать вариант авто. В первом случае обычно берут установленный тариф, во втором могут брать некий процент от стоимости выбранной машины. Некоторые недобросовестные «конторы» занимаются аферой. Их сотрудники гонят авто транзитом через Румынию, ссылаясь на то, что там у них на таможнях «зелёный коридор» и так будет значительно дешевле. При обговаривании цены могут снизить цену до фантастической суммы в 500 долларов, на что многие и клюют. На самом деле происходит следующее: покупателю демонстрируют видеообзор транспорта, едут по оговоренному маршруту, но… в Румынии развит вид бизнеса, когда на их СТО заезжает автомобиль и с него в течении получаса снимаются хорошие узлы и агрегаты и заменяются на хлам. Даже если потенциальный покупатель отслеживает движение заказанного авто по навигатору, перегонщик мотивирует свою остановку в пути необходимостью, к примеру, пообедать. По этой причине, во избежание рисков, лучше обращаться к компаниям, пользующимся хорошей репутацией.

Зато пережив все волнения и страхи, в итоге заказчик садится за руль автомобиля, который на Родине действительно невозможно приобрести за сумму, потраченную на весь процесс.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини