Головна Спорт Запорожские волейболисты завоевали серебро на чемпионате

Запорожские волейболисты завоевали серебро на чемпионате

by admin

1404666303-ryirsr-rrrrrrrr-(page-picture-large)В Херсоне завершился чемпионат Украины по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет.

За награды и путевки на чемпионат Европы в данной возрастной категории, боролись 31 команда юношей и 25 команд девушек из 12 регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Федерации волейбола Украины.

Среди юношей обладателями золота стали Олег Плотницкий и Дмитрий Канаев из Харькова, которые повторили свой прошлогодний успех. Плотницкий / Канаев со счетом 2:0 (21:16, 21:11) победили Даниила Анохина и Ярослава Манелюка из Орехова (Запорожская область). Таким образом, наши земляки стали серебряными призерами чемпионата Украины. Бронзу выбороли Вячеслав Гурин и Владислав Павлюк из Ровно.

Победители и серебряные призеры соревнований получили право представить Украину на чемпионате Европы в данной возрастной категории.

Чемпионат Европы состоится в Норвегии в августе.

News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.