Головна Спорт Советы по подбору и эксплуатации термобелья

Советы по подбору и эксплуатации термобелья

by admin

Термобельё давно перестало быть одеждой для спортсменов и прочно закрепилось во взрослом и детском повседневном гардеробе. Чтобы оно действительно выполняло свою функцию, нужно соблюсти некоторые нюансы при его выборе и эксплуатации.

  • Выбор термобелья
  • Правила носки
  • Уход

Основная функция термобелья – это защита тела от холода и влаги в холодную погоду. Качественное термобельё станет инвестицией в собственное здоровье, найти такое белье вы всегда сможете на сайте винтернет-магазина «Клуб путешественников» travelersclub.com.ua.

Выбор термобелья

Людям, планирующим активное времяпровождение на улице в холодное время года, нужно выбирать термобелье Acapi. Именно такие волокна лучше всего впитают влагу и одновременно позволят телу дышать, что необходимо при активных нагрузках.

Если активное движение на улице не входит в планы, нужно обратить внимание на термобельё, выполненное с добавлением натуральных материалов. Такая одежда не только отведёт влагу от тела, но и согреет в холод.


Лучше всего приобретать термобельё в специализированных или спортивных магазинах, чтобы избежать подделок. Качество также имеет не последнее значение. Дешёвое термобельё с выступающими грубыми швами будет причинять дискомфорт при носке. Термобельё надевается первым слоем, это значит, что оно должно быть бесшовным и гладким, не раздражать кожу. Важно выбрать нужный размер, чтобы изделие не болталось, а плотно прилегало к коже.

Правила носки

Термобельё будет выполнять свою функцию, если соблюдать определённые правила:

  • Надевать термобельё нужно на голое тело на сухую кожу.
  • На синтетическое термобельё нужно надеть второй слой одежды, который будет впитывать влагу. Второй слой должен быть изготовлен из натуральных материалов. Флисовую одежду можно надеть вторым слоем и на термобельё из смесовых материалов, если температура на улице очень низкая.
  • При активном времяпровождении третьим слоем должна быть мембранная одежда. Так вы не промокнете, не замёрзнете и не будете ограничены в движениях.

Уход

  • После каждой носки термобельё нужно выстирать или хотя бы просушить вдали от обогревательных приборов.
  • Стирать в соответствии с данными на этикетке, но обычно в прохладной воде. Не использовать для стирки агрессивные стиральные средства, отбеливатели.
  • Изделия нельзя выжимать. Воду можно слегка отжать, а затем завернуть термобельё на пару минут в махровое полотенце.
  • Глажка термобелья запрещена.
  • Сушить изделия нужно при комнатной температуре вдали от источников тепла.

Соблюдая эти нехитрые правила и рекомендации можно выбрать действительно отличный комплект термобелья, который защитит в любую непогоду и прослужит несколько сезонов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини