Головна Спорт «Металлист» и «Металлург» рассудит Кутаков

«Металлист» и «Металлург» рассудит Кутаков

by admin

450x310x3781.jpg.pagespeed.ic.1GoTcgBCx4Стала известна бригада арбитров, которая проведет матч с участием харьковского «Металлиста» и запорожского «Металлурга». Главным судьей поединка, который пройдет на стадионе «Металлист» 5 октября, назначен Дмитрий Кутаков из Броваров.

Матчи Премьер-лиги 36-летний броварчанин обслуживает с сезона-2010/2011. До сегодняшнего дня в качестве главного арбитра Дмитрий Кутаков отработал на 47 играх высшего дивизиона. Среди них были и четыре матча с участием запорожского «Металлурга».

Впервые Кутаков встретился с запорожцами 17 сентября 2010 года. Тогда рефери на стадионе «Славутич-Арена» обслуживал поединок запорожского и донецкого «Металлургов». Победили в той игре гости – 1:2. Обеим командам Кутаков показал по три «горчичника». Еще три матча при судействе броварчанина запорожцы также провели дома. 26 августа 2012 года «металлурги» вновь проиграли донецким «коллегам» — 1:2. Соперникам главный судья матча показал по два горчичника. Один из них стал вторым для дончанина Макридиса, за что тот был удален с поля. 17 ноября того же года Кутаков обслуживал поединок «Металлург» — «Заря», где зафиксировал счет 0:0. Запорожцы тогда получили четыре предупреждения, а луганчане – три.


В последний раз с Кутаковым пути «Металлурга» пересекались уже в этом сезоне – рефери судил домашний матч запорожцев против «Днепра», который состоялся в 4-м туре. Напомним, что этот поединок завершился со счетом 0:1, а соперники получили от арбитра по два «горчичника». Подобьем общую статистику — при Кутакове «металлурги» трижды проиграли и один раз сыграли вничью. Разница мячей в этих играх – 2:5 в пользу соперников запорожцев. Футболистов «Металлурга» судья из Броваров наказывал 11 «горчичниками», их оппонентов – 10 желтыми и одной красной карточкой.

В этом сезоне Дмитрий Кутаков успел обслужить три матча Премьер-лиги. Среди них и один с участием харьковской команды. В поединке 1 тура чемпионата «Заря» — «Металлист» рефери показал шесть желтых карточек. Две из них досталось харьковчанам.
Всего же в матчах Премьер-лиги броварчанин предъявил 274 предупреждений (в среднем почти по шесть за игру) и девять раз удалял игроков с полей. 11 раз Кутаков указывал на 11-метровую отметку.

Ассистентами арбитра в воскресном матче на «Металлисте » выступят Виктор Кравченко (Львов) и Андрей Скрипка (Кировоград). Функции четвертого арбитра исполнит киевлянин Сергей Даньковский. Наблюдателем арбитража будет Сергей Задиран из Днепропетровска.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини