Головна Спорт Боксерские перчатки – советы для начинающих и профессионалов

Боксерские перчатки – советы для начинающих и профессионалов

by admin

Blue(1)_preview-500x500Боксерские перчатки являются элементом экипировки боксера, часто решающим для достижения спортивных результатов. Как выбрать правильные боксерские перчатки и на что обращать внимание при покупке?

Боксерские перчатки Plenergy обеспечивают повышенную безопасность для людей, практикующих боевые искусства. Поединки без них предполагают риск опасных травм, часто смертельных. С их появлением на руках боксеров на ринге было зафиксировано меньше несчастных случаев. Боксерская перчатка поглощает удары и защищает руки боксера от травм. Выбрать качественные боксерские перчатки и другую экипировку можно на сайте https://plenergy.ua/bokserskie-perchatki.

Сегодня боксерские перчатки используются не только спортсменами, практикующими бокс, но также используются в других боевых искусствах, среди прочих в кикбоксинге или муай-тай.

Боксерские перчатки – вес

Вес боксерских перчаток задается в унциях (OZ). 1 унция – 28,4 г. Предложение включает 6-8 OZ, 10 OZ, 12 OZ, 14 OZ, 18 OZ и даже 20 OZ, из которых перчатки 10 и 12 унций наиболее популярны среди спортсменов. Вес перчаток должен быть подобран под вес боксера. Люди с большими руками должны носить более тяжелые перчатки, но самый большой вес перчаток – 14-20 OZ, предназначен главным образом для профессионалов, сражающихся в тяжелом весе.

Чем тяжелее перчатки, тем они безопаснее, потому что они лучше поглощают удары. Самые легкие перчатки – 6-8 ОЗ выпускаются для молодых людей с маленькими руками, в основном женщин и детей.

Боксерские перчатки – типы

Боксерские перчатки из натуральной кожи (крупного рогатого скота, теленка или козы) являются, прежде всего, самыми прочными и служат в течение очень долгого времени.


Боксерские перчатки из синтетической кожи намного дешевле, но быстро изнашиваются. Поэтому это хорошая покупка для тех, кто только начинает свое знакомство с боксом. Синтетические перчатки не влияют на качество самого бокса.

Боксерские перчатки из смешанных материалов характеризуются тем, что их верхняя часть выполнена из натуральной кожи, а внутренняя – из синтетической. Благодаря такой обработке перчатки имеют более длительный срок службы, и в то же время не слишком высокую цену.

Боксерские перчатки имеют округлую, выпуклую структуру. Они используются для борьбы, спарринга и обучения снаряжению (щит, мешок, груша). Они используются в классическом боксе и кикбоксинге.

Перчатки Grappling и MMA отличаются от обычных боксерских перчаток главным образом своей внешностью. Они не настолько прочны, не скрывают пальцы и ладонь руки, чтобы бойцы могли полностью освоить технику боевых искусств.

Перчатки Muay Thai от классических боксерских перчаток отличаются прежде всего конструкцией. Они имеют более плоскую форму, что позволяет зажимать голову противника или сражаться в захвате. Такие перчатки также используются в кикбоксинге.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини