Головна Советы Виды и назначение электроотвёрток

Виды и назначение электроотвёрток

by admin

Электроотвёртка — современный и удобный инструмент, который есть практически в каждом доме. Она значительно облегчает процесс откручивания и закручивания различных саморезов, шурупов и болтов. Для правильного выбора инструмента необходимо знать о его основных функциях и характеристиках.

6248326f0fd85adb4d51c169a55af5e5.jpeg

Для чего нужна электроотвёртка

Электроотвёртка является одним из простейших электрических инструментов. Это аналог обычной отвёртки, просто она выполняет все функции с помощью электромотора. Кроме того, электроотвёртки имеют несколько форм, в отличие от шуруповёртов, которые имеют одну форму пистолета. Как правило, большинство электроотвёрток довольно компактные, что позволяет без проблем транспортировать их даже в кармане.

Основные характеристики электроотвёрток:

  • Электроотвёртка не имеет зажимного патрона. Такая деталь присутствует только в шуруповёрте. Это необходимо учитывать при покупке.
  • Электрическая отвёртка потребляет не слишком много энергии в силу своего ограниченного функционала.
  • В отвёртке нет сменных аккумуляторов. Восполнить заряд электроэнергии можно только посредством зарядки.

В целом электроотвертка нужна для подкручивания саморезов или винтов. С этими функциями она справляется на отлично. Сверлить различные отверстия с помощью электрической отвёртки недопустимо. Она быстро сломается при неправильном применении.

Для зарядки отвёртки подойдёт любая электрическая сеть с напряжением в 220 вольт.


Виды электроотвёрток

Электрические отвёртки имеют несколько разновидностей в зависимости от корпуса.

Первый и самый компактный вариант — прямая отвёртка. С помощью неё можно добраться до труднодоступных мест. Переносить такой инструмент можно в кармане.

Г-образная. Также довольно компактная модель. Имеет удобную рукоятку.

Форма пистолета. Привычный многим вариант. Идентичен современным дрелям и шуруповёртам.

Выбирать форму электроотвёртки нужно исходя из целей, которые перед ней ставятся. Если вам нужен удобный и функциональный инструмент, позволяющий изредка выкручивать или закручивать саморезы — хорошим выбором будет прямая отвёртка. Если же у вас ведутся масштабные работы, где приходится часто применять отвёртку — нужно выбирать модель в форме пистолета. Она имеет большой заряд мощности. Г-образные отвёртки более универсальны и подойдут в различных видах работ, но с помощью неё можно добраться не до всех мест.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини