Головна Советы Как не набрать лишних килограммов за время праздников: 7 полезных советов

Как не набрать лишних килограммов за время праздников: 7 полезных советов

by admin

Новогодние праздники – это время, когда можно отдохнуть, но через ленивый отдых и калорийные блюда, легко набрать лишние килограммы, от которых потом так трудно избавиться. Но этого можно не допустить, нужно лишь следовать советам и рекомендациям и праздники ваши оставят кучу приятных воспоминаний, а не сантиметров в талии.

1. Контролируйте количество калорий, которые вы едите

Если за новогодним столом вы отдадите предпочтение овощным салатам, вы увидите, что съесть лишнего просто не получится. Хотя и на одних салатах вы долго не протянете. Поэтому считайте калории.

2. Включайте в рацион белки

Белки – главный «строитель» нашего тела и, в первую очередь, крепких, сильных мышц, счастливые обладатели которых практически никогда не сталкиваются с проблемой лишнего веса. Поэтому ешьте нежирное мясо, рыбу, морепродукты, яйца.

3. Уменьшите порции

Ешьте очень маленькими порциями, ведь когда вы едите тяжелые и большие блюда, вашему организму трудно переваривать пищу, а желудок буквально увеличивается в размере.

Поэтому ешьте порции в ладошку: так даже калорийные блюда вряд ли смогут повредить вам или вашей талии.


4. Алкоголь – по минимуму

Запомните, алкоголь заставляет нас всегда съедать больше, теряя меру в еде. Поэтому выпейте несколько бокалов шампанского. Но если застолье не обойдется без выпивки, обязательно пейте много воды: так вы сможете избежать опьянения, а заодно и переедания.

5. Физические нагрузки

Физические упражнения способствуют ускорению обмена веществ, а быстрый метаболизм – ключевой фактор в поддержании изящной фигуры. Поверьте, ваше тело и даже ум будут весь следующий год очень признательны за то, что вы преодолели свою лень и вовремя вспомнили о здоровом образе жизни.

6. Пейте много воды

Примерно 6-8 стаканов чистой негазированной воды в день – обязательный минимум, особенно в праздники, когда мы едим много соленой пищи и употребляем алкоголь. Выпивая достаточное количество воды, мы всегда выглядим свежими и бодрыми.

7. Наслаждайтесь едой

Попробуйте есть как минимум двадцать минут – это поможет вам почувствовать, когда нужно остановиться.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини