Головна Шоу-бизнес Врачи института нейрохирургии Бурденко спасают Таисию Повалий

Врачи института нейрохирургии Бурденко спасают Таисию Повалий

by admin

Таисия Повалий приехала в Москву из Киева впервые с начала года. И поводов было несколько – съемки в новогоднем «Голубом огоньке» на канале «Россия», в «Песне года», в шоу перевоплощений «Точь-в-точь!» 

В российской столице с Народной артисткой Украины случилось чудо – она впервые с февраля смогла стать на каблуки. В июле на «Славянском базаре» звезда выступала в кроссовках. Теперь же ее всегда роскошные платья дополняли эффектные туфельки.

Напомним, прошлой зимой с Таисией Повалий случилось несчастье – она неудачно упала на лестнице в собственном доме и сломала ногу в двух местах. «Слава богу, что у меня переломы были без смещения – не пришлось быть закованной в гипс, – рассказывала тогда артистка. – Но доктор строго предупредил, что мне придется временно забыть про каблуки – только удобные тапочки. Для меня это трагедия, ведь всегда привыкла выглядеть безупречно».

Заботливый супруг Игорь Лихута купил певице специальные французские амортизирующие стельки и стильную трость, чтобы облегчить ходьбу. Несколько недель он возил ее и на специальные восстанавливающие процедуры. В Москве артистка их продолжит и надеется, что лечение здесь окончательно поставит ее на ноги.


«Мы записались на консультацию в знаменитый медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Бурденко, – рассказала Таисия. – Там обещают разработать мне стопу и полностью вернуть подвижность».

Институт Бурденко – это ведущая нейрохирургическая клиника мира с самым современным оснащением и уникальным профессиональным коллективом. Ежегодно здесь выполняют около 10 000 нейрохирургических операций.

Собственно, медицинские показатели и стали основным поводом для приезда звезды в Москву. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло – российские поклонники по ней очень скучали все эти долгие месяцы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини