Головна Шоу-бизнес Стал известен фильм-претендент на «Оскар» от Украины

Стал известен фильм-претендент на «Оскар» от Украины

by admin

19216739-stal-izvesten-filmpretendent-na-oskar-oКинолента «Уровень черного» будет претендовать на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от Украины. Об этом сообщает пресс-служба Украинского оскаровского комитета на своей странице в Facebook.

«Украинский оскаровский комитет выбрал фильм-претендент от Украины — «Уровень черного», режиссер Валентин Васянович», — говорится в сообщении.

1504009690694055


Главным героем фильма стал свадебный фотограф.

«Одиночество живет в большом городе. Костя, свадебный фотограф, тоже в нем живет. На пороге 50-летия герой понимает, что все, что он любил и к чему был привязан, отходит навсегда. Хотя таких вещей в его жизни не так уж много: парализованный после инсульта отец, подруга — стилист свадебного журнала, старый кот, слайды, на которых он молод и счастлив. Костя всю жизнь фотографирует чужое счастье. Для него это обычная рутина», — отмечается в описании киноленты.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини