Головна Шоу-бизнес «Мечтает об электроколяске»: как сложилась жизнь Данилы Плужникова из «Голос. Дети»

«Мечтает об электроколяске»: как сложилась жизнь Данилы Плужникова из «Голос. Дети»

by admin

Данила Плужников из Сочи стал знаменит пять лет назад, когда ему было 14 лет. На слепых прослушиваниях в шоу «Голос. Дети» он исполнял песню «Два орла» Олега Газманова. Тогда его забрал в свою команду Дима Билан.

Мальчик покорил россиян не только красивым голосом, но и сильной волей. Плужников инвалид с детства, но это не мешало ему добиваться поставленных целей. В Сочи с проекта Данила вернулся победителем.

После девятого класса Плужников снова отправился в Москву — парень поступил в музыкальное училище при РАМ имени Гнесиных. Семья переехала вместе с ним, чтобы помогать Даниле.

Отец Плужникова работает, чтобы оплачивать ипотеку за столичное жилье, а мать постоянно находится рядом с сыном. Сейчас Данила уже на третьем курсе училища.


Вместе с однокурсниками он создал музыкальную группу, с которой выступает на различных площадках. Плужников самостоятельно прошел курсы по саунд-продакшену и хочет развиваться еще и в этом направлении.

По Москве Данила передвигается в обычной детской коляске. Его мама Ирина Афанасьевна надеется, что однажды они смогут накопить денег на современную электроколяску с функцией подъема на 30 сантиметров.

Однако, как объясняет женщина, по программе реабилитации такая коляска сыну не положена. Ему рекомендовано лишь кресло с электроприводом. Как пишет «КП-Кубань», Плужниковы не могут доказать комиссии, что современная коляска ему жизненно необходима.

Тем временем, на проекта детского «Голоса» назревает новый скандал. Все три наставника разом повернулись к 12-летней Елизавете, дочери Трофима. На слепых прослушиваниях она исполнила песню Стиви Уандера Overjoyed. За девочку пришлось заступиться Дмитрию Нагиеву.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини