Головна Шоу-бизнес Кто стоит за травлей герцогини Сассекской?

Кто стоит за травлей герцогини Сассекской?

by admin

О травле Маркл впервые заговорили ещё в 2016 году, когда информация о зарождающихся отношениях актрисы и отпрыска королевской семьи только просочилась в СМИ.

Ближайшее окружение американки подверглось настоящей атаке репортёров, которые пытались разузнать о новой пассии принца как можно больше, не стесняясь при этом включать фантазию «на всю катушку». Как, например, журналисты Daily Mail, называвшие подругу принца «королевой гангстеров» из-за якобы криминального района в Лос-Анджелесе, где она родилась и провела детство.

Каждый роман Гарри всегда привлекал к себе внимание папарацци, чему во многом способствовала репутация плохиша (парня не раз обвиняли в пристрастии к «голым» вечеринкам, наркотикам и алкоголю) и героя военной кампании в Афганистане. Отношения с Меган Маркл не стали исключением из правил. Британские газеты рьяно взялись за смакование личной жизни особы королевской семьи, а в Сети к ним присоединились многочисленные интернет-тролли, что заставило Гарри выступить с официальным призывом прекратить «волну оскорблений и харассмента». Как было отмечено в секретариате Кенсингтонского дворца, пару задела клевета, а также расистские (Маркл – наполовину афроамериканка) и секистские комментарии в соцсетях.

С тех пор время от времени королевская чета подаёт в суд на СМИ, однако до сих пор им удалось отсудить лишь 100 тыс. евро у французского журнала Closer, который опубликовал в 2017 году фотографию Маркл топлесс. Сейчас на очереди несколько исков о нарушении права на тайну частной жизни. По иронии судьбы, сравнительно недавно в Великобритании в угоду свободе слова был внесён ряд изменений в закон о диффамации, который до этого позволял достаточно легко добиться победы по делам о клевете в пользу истца. Теперь защитить честь и достоинство стало сложнее. Впрочем, заступничество за герцогиню Сассекскую уже стало традиционным занятием многих политиков и артистов с мировым именем. В защиту от нападков прессы не раз высказывался Джордж Клуни, Элтон Джон, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, а недавно к ним «оптом» присоединились ещё 72 представительницы британского парламента.


Эпопею с травлей ненадолго затмили внутрисемейные разборки Маркл со сводной сестрой, родными братом и отцом, которые давали противоречивые комментарии по поводу предстоящей королевской свадьбы и своему отношению к ней. Так, старшая дочь Тома Маркла, Саманта,  долгое время рассказывала о лицемерии родственницы и даже обещала издать книгу-разоблачение «Дневники сестры принцессы Выскочки», но после приглашения на телевидение резко превратилась в любящую сестру, а отец, несмотря на полученное приглашение на свадьбу, так и не появился на торжествах, зато успел засветиться в платной фотосессии.

Не считая истории с тиарой в русском стиле, которую Елизавета II запретила брать невесте из-за дела с отравлением Скрипалей российскими спецслужбами и слухах об откупных в размере 37 млн долл., которые королева якобы предлагала за отказ от руки и сердца Гарри, бракосочетание прошло более-менее спокойно. Но после него критика молодожёнов возобновилась. Если вопрос с благородным происхождением Маркл был с лёгкостью решён американским генеалогом Бойд Робертсом, установившим, что отец невесты является прямым потомком средневекового короля Англии Эдуарда III, то о первом замужестве Маркл нет-нет, да и вспоминают, ведь до сих пор членам королевской семьи для женитьбы на разведённых женщинах приходилось отрекаться от притязаний на трон.

Накануне рождения ребёнка чета переехала в коттедж неподалёку от Виндзорского замка, вложив в ремонт своего нового семейного «гнёздышка» 2,4 млн фунтов бюджетных денег. И это не считая ещё 32 млн фунтов, потраченных на свадьбу и историю о выброшенном на помойку «роскошном» ковре, который испортила собака. Само собой, что пресса не смогла обойти вниманием такое расточительство.

Не меньше разговоров вызвала переделка обручального кольца невесты, изготовленного по дизайну Гарри. Изначально его украшали три бриллианта – один из африканской Ботсваны, куда пара совершила первое совместное путешествие, и ещё два камня, ранее принадлежащих принцессе Диане. Через год после свадьбы Маркл решила добавить туда ещё бриллиантов, что показалось критикам явно излишним.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини