Головна Шоу-бизнес Гроба на сцене театра не будет: Сухорукова похоронят в родном Орехово-Зуеве

Гроба на сцене театра не будет: Сухорукова похоронят в родном Орехово-Зуеве

by admin

Этот тяжелый год забрал многих знаменитых людей – только в ноябре ушли из жизни телеведущий Александр Колтовой, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, режиссер Роман Виктюк, актеры Армен Джигарханян и Юрий Черкассов… Виктор Сухоруков побывал на панихиде по последнему в театре имени Моссовета. И многое для себя решил.

69-летний Виктор Иванович похоронил уже многих коллег по театру и экрану. Но говорит, что когда сам уйдет из жизни, пафосных прощаний и громких речей в театре не хотел бы.

«Я не знаю, кто и когда придумал ставить гроб на сцену, – вздыхает знаменитый актер. – Но я лично категорически против этого. Ведь что сцена – это игра, развлечение, иллюзия, праздник, а не прощание. Поэтому если поставят гроб в коридоре или фойе, это будет намного торжественнее и честнее».


«На сцене гроб превращается в некую декорацию, – уверен Сухоруков. – И актеры плохо играют реальность, потому что приходят проститься и не артисты. Кстати, для артистов цирка сценой является арена. Представьте себе гроб на арене… Ну, бред же!»

Сухоруков уверяет, что ему все равно, где и как будут с ним прощаться. И в шутку просит только об одном: «Не потеряйте гроб по пути в Орехово-Зуево!» Именно там, на кладбище своей любимой малой родины, он и хотел бы покоится, когда земной путь подойдет к концу. «Там похоронены мои родители, брат, крестные, поэтому и сам хочу быть рядом с ними, – пояснил актер. – С городским руководством договорился – обещали мне участок земли выделить».

Стоит напомнить, что Виктор Сухоруков – почетный гражданин Орехово-Зуева под номером тринадцать. Почетное звание было присвоено ему по случаю 55-летия на основании решения Совета депутатов в 2006 году. Артист родился здесь 10 ноября 1951 года, тут же окончил среднюю школу №4, а сегодня с радостью приезжает сюда на дачу. В сентябре 2016-го на центральной улице Ленина открылся бронзовый памятник артисту.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини