Головна Происшествия В Чугуеве под Харьковом разбился военный самолет с курсантами, 22 погибших.

В Чугуеве под Харьковом разбился военный самолет с курсантами, 22 погибших.

by admin

В городе Чугуеве Харьковской области разбился самолет с курсантами нутри. В результате падения возник пожар. Сообщается о раненых и погибших.

Об этом сообщают очевидцы с места происшествия в пятницу, 25 сентября.

Так, по предварительной информации самолет разбился около 20:45. По данным очевидцев, происшествие случилось возле Ростовской трассы. Предположительно крушение потерпел военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.Также появились сведения, согласно которым на самолете курсанты Харьковского университета Воздушных Сил осуществляли учебный полет.

По неподтвержденной информации, есть раненые и погибшие. «Страна» собирает в этом обновляемом материале все, что известно о ЧП.

Прямая трансляция с крушения самолета в Чугуеве. Видео

В Чугуеве разбился самолет. Скриншот из видео

В городе Чугуеве Харьковской области разбился самолет с курсантами нутри. В результате падения возник пожар. Сообщается о раненых и погибших.

Об этом сообщают очевидцы с места происшествия в пятницу, 25 сентября.

Так, по предварительной информации самолет разбился около 20:45. По данным очевидцев, происшествие случилось возле Ростовской трассы. Предположительно крушение потерпел военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.Также появились сведения, согласно которым на самолете курсанты Харьковского университета Воздушных Сил осуществляли учебный полет.

По неподтвержденной информации, есть раненые и погибшие.

23:37 Появилась и информация от СНБО. Подтверждается, что самолет совершал учебно-тренировочный полет.23:36 Предварительная причинакрушения — отказ левого двигателя. Информация со слов губернатора Кучера. 

23:34 Место трагедии сейчас оцеплено лентой и живой цепью военных. 

23:27 На месте авиакатастрофы масса людей. Там много спасателей, чиновников, военных, скорые. 

23:18 Харьковские телеграмм-каналы публикуют список фамилий на бумаге. Пишут, что это список тех, кто был на борту разбившегося самолета.

23:11 Причиной крушения самолета АН-26 в Харьковской области стал отказ двигателя, сообщают СМИ со ссылкой на источник в Минобороны. 

23:05 Госкомиссию по расследованию обстоятельств крушения самолета АН-26 в Чугуеве Харьковской области возглавит  Олег Уруский, вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. 

22:56 Один человек сейчас находится в критическом состоянии, сообщил харьковский губернатор Кучер. 

22:44 По оперативной информации, во время падения самолета могли успеть выпрыгнуть четыре человека. Их сейчас ищут в лесу.По крайней мере, их тела в самолёте не нашли и в числе раненых их тоже нет.

22:33 Курсанты на месте паления прочесывают местность в поисках пострадавших, а также обломков самолета.

22:29 Из разбившегося в Харьковской области самолета госпитализировали уже четыре человека.По другим данным, судьба четвертых неизвестна. 

22:25 С места падения самолета под Чугуевом скорая забрала двух раненых с почти полностью обожженными телами. Обгорело 90%. 

22:22 Антон Геращенко опубликовал фото с близкого расстояния. От самолета остались лишь обгоревшие части фюзеляжа. 

22:17 Назван вуз, курсанты которого погибли. Это Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба


22:15 Уточненная информация от Антона Геращенко — на борту было 28 человек. 22 погибло.

22:11 На место крушения прибыл губернатор Харьковской области Кучер.

22:06 Офис президента Украины опубликовал сообщение об авиакатастрофе под Харьковом.

Указывается, что самолет разбился при заходе на посадку, это был учебный полет. Уже 20 погибших. «Вечером 25 сентября в Харьковской области при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Кроме экипажа на борту находились курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил. По предварительной информации, это был учебный полет.

При падении самолета начался пожар. По состоянию на сейчас огонь потушен. 20 человек погибли, двое ранены. Предварительно, на борту было 24 человека.

Выражаем соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым.

Создается государственная комиссия для выяснения всех обстоятельств и причин этой катастрофы. На месте продолжаются поисково-спасательные работы». 

22:05 Фото с места трагедии в Чугуеве под Харьков. Видно, что возгорание уже удалось потушить. 

22:00 На данный момент 18 погибших. Всего на борту было 23 человека — данные МВД Украины. 

21:55 Самолет рухнул на 530 километре трассы Киев-Харьков рядом с дорогой, сообщает полиция Харьковской области. 

21:49 На борту были 23 человека, из них 5 членов экипажа и 18 курсантов — данные МВД Украины. 21:45 Командование воздушных сил ВСУ опубликовало пост — подтвердило трагедию. А именно, что есть и погибшие, и раненые. Подробности пока не указывают. 

21:44 Видео с места крушения самолета.

21:43 Заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что точное количество погибших в авиакатастрофе пока неизвестно. «Точная цифра еще не понятна. Тушат самолёт», — сказал Геращенко.

21:43 В Чугуеве есть действующий военный аэродром, где расположена 203-я учебная авиабригада. 

21:42 Завтра Владимир Зеленский прибудет на место крушения самолета. 

21:38 В катастрофе есть выжившие. В то же время, по числу погибших есть разные данные, они колеблются от пяти погибших до тридцати.

21:30 К месту происшествия уже выехал губернатор Алексей Кучер.

21:25 Четыре человека с ожогами увезли в больницу, сообщает PavlovskyNews. 

21:16 Самолет вылетел из аэродрома, который находится недалеко от Чугуева, пролетел два километра и упал. По одной информации, погибли два человека, по другой — никого. Куда летел — тоже пока непонятно. Причина трагедии сейчас выясняется. Об этом PavlovskyNews сообщили в ГСЧС. 

21:10 Первые видео с места событий. 

20:45 Поступила информация о том, что в Чугуеве разбился самолет



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини