Головна Происшествия Сепаратисты продолжают обстреливать позиции украинских военных из оружия, запрещенного минскими соглашениями

Сепаратисты продолжают обстреливать позиции украинских военных из оружия, запрещенного минскими соглашениями

by admin

Сепаратисты обстреливали позиции украинских военных возле Зайцева, Васильевки, Луганского и Новолуганского из оружия, запрещенного минскими соглашениями.

За сутки 13 января сепаратисты шесть раз обстреляли позиции украинских военных в зоне ООС на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 14 января.

Противник применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Обстрелы зафиксированы рядом с Васильевкой, Зайцевым, Луганским и Новолуганским. Также сообщается, что рядом с Ореховим противник выпустил 20 мин из 120-мм минометов и 10 мин из минометов калибра 82 мм.


Около Новотошковского сепаратисты выпустили по три мины из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

«Вчера, 13 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было. С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь с нашей стороны нет», — добавили в ООС.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини