Головна Политика «Жесткая» Канада поможет Украине с Донбассом

«Жесткая» Канада поможет Украине с Донбассом

by admin

thumbnail-20150511225347nПоддержка Украины, в частности, урегулирование ситуации на Донбассе, является одним из приоритетов Канады во внешней политике.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Роберт Дуглас Николсон (Robert Douglas Nicholson) во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, глава МИД Канады подчеркнул, что его страна будет продолжать поддерживать Украину, в частности, планируется выделить более 30 млн. Канадских долларов помощи Украине на гуманитарные цели и развитие демократических институтов.


Он также напомнил слова премьер-министра Канады, что «мир меняется, но, что следующие 5 дней, или 5 месяцев, или 50 лет, вы можете рассчитывать на поддержку Украины со стороны Канады».

Порошенко сказал о мощной поддержке Украины со стороны Канады и жесткую реакцию на агрессию России против Украины. «Это не только вопрос украинской независимости, это вопрос глобальной безопасности», — подчеркнул президент.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини