Головна Политика Ярош: Коханивскому нужно быть взвешенным, а не бегать, как пацану

Ярош: Коханивскому нужно быть взвешенным, а не бегать, как пацану

by admin

7_tnНародный депутат Дмитрий Ярош считает, что погромами российских банков, которые устроил командир батальона ОУН Николай Коханивский, вопрос экономической деоккупации не решается.

Командир батальона ОУН Николай Коханивский и его бойцы, принимавшие участие в погромах российских банков в Киеве, «не совсем адекватны», считает внефракционный народный депутат, основатель «Правого сектора», лидер движения «Державна ініціатива Яроша» Дмитрий Ярош. Об этом он заявил в интервью «Укринформу».

«Николай и ребята, кажется, их было семь человек, на мой взгляд, не совсем адекватны. Потому что кирпичом в окно российских банков не решишь вопрос экономической деоккупации. Поэтому ему нужно быть взвешенным, а не бегать, как пацану, и где-то там что-то бросать в окна», – подчеркнул Ярош.

По его мнения, сейчас есть еще очень много мирных рычагов влияния на ситуацию и на власть.


«Если уже не будет других вариантов – на Грушевского мы пошли и вступили в бой с системой. Пока же такие варианты есть, их надо обязательно использовать», – считает Ярош.

В субботу, 20 февраля в Киеве группа людей в камуфляже забросали камнями офис компании СКМбизнесмена Рината Ахметова, а также отделения «Альфа-банка» и «Сбербанка России» за то, что «они принадлежат россиянам».

Ответственность за произошедшее взял на себя командир батальона ОУН Николай Коханивский. Однако глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов не имеет отношения к погромам.

Нацполиция открыла уголовные производства по факту хулиганских действий в центре Киева иустановила личности 10 участников нападений. Уже объявлено о подозрении четырем участникам погромов, включая самого Коханивского, один из них, выходец из Беларуси Василий Парфенков, посажен под домашний арест на два месяца.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини