Головна Политика Яценюк выступает за референдум по новой Конституции

Яценюк выступает за референдум по новой Конституции

by admin

ac5d8a6906a7bd650948f88ec7a5ff87По словам премьера, поддержанная на референдуме Конституция должна определить взаимоотношения центра и регионов, полномочия ветвей власти.

Премьер-министр Арсений Яценюк поддерживает проведение референдума по новой Конституции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
«Пришло время, чтобы украинский народ сказал свое слово, какой должно быть новая украинская Конституция в новой европейской Украине. Никто, кроме народа Украины, не имеет права определять, каким будет Основной закон», — подчеркнул Яценюк.
Премьер подчеркнул, что референдум по Конституции является прямым народовластием в свободной и демократической стране, за которую боролись на Майдане. По его словам, новая Конституция, поддержанная на референдуме, должна определить взаимоотношения центра и регионов, полномочия ветвей власти и закрепить цели Украины стать членом ЕС и НАТО.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Верховной Раде есть 300 голосов для принятия изменений в Конституцию относительно децентрализации. По его словам, голосование по изменениям в Конституцию относительно децентрализации должно пройти в первом полугодии 2016 года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини