Головна Политика Яценюк назвал крайних и ответственных

Яценюк назвал крайних и ответственных

by admin

1491Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что ответственность за политическую неопределенность в Украине несет президент Петр Порошенко и коалиция.

«Ответственность лежит на всех нас. На президенте и его фракции, на других политических силах, которые создали коалицию Европейская Украина: Народный фронт, Батькивщина, Самопомич и Радикальная партия Олега Ляшко», — заявил премьер.

Яценюк отметил, что правительство является легитимным и призвал положить конец политической неопределенности.

«Правительство юридически полностью легитимно и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец», — заявил Яценюк в эфире «10 минут с премьер-министром».


16 февраля Верховная Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров. За отставку правительства проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Ряд депутатов заявили, что система голосования Рада не учла их голоса и потребовали переголосовать вопрос об отставке Кабмина.

26 февраля сообщалось, что Яценюк предложил Порошенко сформировать новое правительство, если главу государства не устраивает нынешний премьер.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини