Головна Политика Яценюк игнорирует губернаторов

Яценюк игнорирует губернаторов

by admin

168415446354d5cf4e5fb89Проблема реального воссоединения Украины с Донецкой и Луганской областью ухудшается не только отдельными заявлениями политиков, но и общественности, «которая заигралась в «так вам и надо, сами виноваты».

Об этом заявил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

«Так мы можем еще много территорий и людей потерять», — заявил он.

По словам Кихтенко, дело в решении проблем области не в его персоне, а также при его отставки и назначения более лояльного к центру губернатора набор проблем на Донетчине останется тот же.

«Дело вообще не в моей персоналии. Дело в том, что набор проблем в области, как и очевидные способы их решения, не изменятся при любом руководителю», — отметил он.


При этом Кихтенко заявил, что задача губернатора — помогать центральной власти формировать политику в регионе, озвучивая проблемы региона и требуя их решения, даже если в это время в Киеве от него ждут совсем других речей.

«Варианты сохранения страны и консолидации общества отсюда видятся иначе. Нужен диалог. Принятие позиций и проблем друг друга. И моя задача как губернатора, находится именно здесь, на месте, а не в Киеве, зная ситуацию изнутри, помогать власти формировать общую государственную политику. А не говорить то, что от меня хотят слышать», — заявил Кихтенко.

Также он выразил мнение, что лично президент Украины и премьер-министр должны быть заинтересованы в диалоге с Донбассом не меньше, чем местные власти.

По словам Кихтенко, за весь период его губернаторства премьер-министр Яценюк ни разу не проявил заинтересованности в личной встрече ни с ним, ни с губернатором Луганской области Геннадием Москалем.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини