Головна Политика Визит в Эстонию: появились фото встречи Зеленского с Кальюлайд

Визит в Эстонию: появились фото встречи Зеленского с Кальюлайд

by admin

Президент Владимир Зеленский начал визит в Эстонию и уже проводит переговоры с главой этой страны Керсти Кальюлайд.

Официальная церемония встречи началась на площади перед зданием Офиса президента Эстонской Республики. Главы государств осмотрели строй роты почетного караула. Прозвучали государственные гимны Украины и Эстонии. Также президенты обменялись подарками. После завершения встречи главы государств подпишут совместное заявление.


«Добро пожаловать, дорогие друзья. Украина и Эстония имеют особую связь и все обстоятельства данного официального визита доказывают это», – говорится в Twitter эстонского лидера после встречи Зеленского и его супруги.0:00 / 6:33Видео: president.gov.ua

Как сообщали новости «Сегодня», Владимир Зеленский уже встречался с эстонским лидером Керсти Кальюлайд 20 мая в Киеве. Тогда президент Украины отметил, что государство заинтересовано в сотрудничестве с Эстонией в сфере ІТ и укреплении киберзащиты. К тому же страны намерены и впредь способствовать активизации торгово-экономических отношений. Зеленский заявил, что будет гарантировать «независимость судебной системы и равенство всех граждан перед законом». В свою очередь президент Эстонии рассказала, какие советы дала Зеленскому.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини