Головна Политика В TikTok «запретили» критику Путина: хейтеров может ожидать неприятность

В TikTok «запретили» критику Путина: хейтеров может ожидать неприятность

by admin

В сети появилась информация о том, что TikTok начал удалять посты с критикой президента РФ Владимира Путина якобы после обращения российских властей в Китай. Об этом со ссылкой на осведомленного чиновника из России сообщает Bloomberg.

По информации СМИ, в TikTok действительно убавилось количество критического к властям контента, и произошло это якобы после обращения Кремля. Кроме того, соцсеть якобы удаляет аккаунты пользователей, которые размещают «антипутинские» ролики. 


В пресс-службе TikTok, продолжает Bloomberg, им ответили, что никаких изменений в политике соцсети не произошло, однако они могут удалить контент по требованию госорганов. С января же, говорят представители TikTok, количество таких запросов действительно возросло. 

Стоит также напомнить, что ранее в России миллионные штрафы из-за неудаление призывов к протестом получили «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter и TikTok. В мае также за это могут оштрафовать Facebook и Google. 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини