Головна Политика В СБУ рассказали, что ждет пленных спецназовцев России

В СБУ рассказали, что ждет пленных спецназовцев России

by admin

скачанные файлы (27)Задержанные на Луганщине российские диверсанты не подлежат обмену.

Об этом на брифинге заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Их ждет уголовная ответственность, с ними работают следователи. Они должны ответить по статье 258 Уголовного кодекса — террористическая деятельность и террористические преступления», — сказал он.

По словам Наливайченко, в ближайшее время, возможно, получено разрешение президента на спектакль «убедительных доказательств, что именно граждане РФ, военнослужащие РФ в Луганской области делали теракты».

Также глава СБУ отметил, что задержанные подтвердили, что они действительно являются военнослужащими РФ, входящих в состав террористической группы, прибывшей в Украину с целью совершения терактов против мирного населения, а также против личного состава сил АТО.


«С третьей отдельной специальной группы ГРУ ГШ РФ, из воинской части 21-208 (Тольятти) были направлены на территорию Украины с целью совершения терактов со специальным оружием российского производства», — сказал он

Наливайченко напомнил, что указанные российские диверсанты при задержании убили украинского военнослужащего и ранили офицеров СБУ, которые вместе с военными задерживали эту террористическую группу.

Напомним, российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе н.п. Счастье.

Один из военных РФ — Александр Александров, сержант с третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Он рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а приехал в Украину защищать область. Второй — капитан Ерофеев Евгений родом из Куйбышева.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини