Головна Политика В Раде рассказали, когда Украине ждать второго транша МВФ

В Раде рассказали, когда Украине ждать второго транша МВФ

by admin

Украина может получить второй транш от Международного валютного фонда, который ранее ожидался в сентябре, в декабре нынешнего года. Об этом рассказал глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире «Украинского радио».

Он отметил, что несмотря на ожидания денег осенью, в сентябре этого уже явно не произойдет, но есть надежда на декабрь, поскольку Украина выполнила большинство требований МВФ для получения транша.

«Если говорить о том, что происходит с Международным валютным фондом сейчас, то по программе МВФ получить транш в сентябре, очевидно, этого не произойдет, но есть надежда на то, что наша переговорная команда все же достигнет результата, и мы получим его в декабре», – отметил Гетманцев.


Депутат также подчеркнул, что Украине очень нужны эти деньги.

В начале июня Украина получила первый транш по программе МВФ stand-by. Общий объем программы составляет около 5 млрд долларов. Предполагается, что в течение 16 месяцев действия программы эта сумма будет предоставлена четырьмя траншами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини