Головна Политика В парламенте «похоронили» комиссию по расследованию коррупции в Кабмине

В парламенте «похоронили» комиссию по расследованию коррупции в Кабмине

by admin

скачанные файлы (2)На этой неделе парламент не будет создавать Временную следственную комиссию по расследованию сообщений о коррупции в Кабмине.

Как сообщил нам источник во фракции Блока Порошенко, по поручению спикера создана рабочая группа, которая уже провела заседание, и ее работу считают достаточной.

В то же время один из инициаторов ВСК, нардеп из БПП Сергей Каплин говорит, что результатов нет. «Рабочую группу создали почти исключительно из членов коалиции, и на первом заседании был скандал, когда из нее хотели убрать независимых представителей — Парасюка и Березу. Поэтому я буду настаивать на создании ВСК. Мы уже ведем сбор подписей по стране и хотим собрать миллион. Если не поможет, будем протестовать», — заявил парламентарий.


Стоит напомнить, что решение о создании ВСК по расследованию информации о коррупции в правительстве Яценюка парламентарии приняли еще 8 апреля.

А спикер Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что если обвинения в адрес премьера и его подчиненных будет доказана, то они все будут наказаны по всей строгости закона, несмотря на занимаемые должности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини