Головна Политика Украина должна быть в пятерке мировых экспортеров оружия — Президент

Украина должна быть в пятерке мировых экспортеров оружия — Президент

by admin

picturepicture_80303024103580_12925Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу предприятию Укроборнпром войти в пятерку экспортеров оружия в мире.

Об этом Глава государства заявил во время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Десна» в Черниговской области, сообщает корреспондент Укринформа.
«Меня совершенно не огорчает, что Укроборонпром вошел в дестяки экспортеров оружия в мире. Я ставлю задачу, чтобы эти показатели постоянно поднимались. Стратегичгне задача — нам надо войти в 5-ку, при этом не так как это делалось раньше, когда лучше вооружение снималось и за взятки распродавалось за границу, а сегодня мы ищем, куда распродали наши «Буки», которые были проданы в 2007-2008 годах, ракеты и т.д. », — сказал Порошенко.


Так, по словам Президента, уже сейчас экспорт Укроборонпрома резко возрос. Глава государства также отметил повышение взаимодействия между Укроборонпромом и Министерством обороны Украины.

«Мне приятно сегодня констатировать высокий уровень взаимодействия Укроборонпрома — их производственных, научных и конструкторских мощностей. А также непосредственно Министерства обороны, которое является заказчиком и Генерального штаба. Моя задача, чтобы в каждой бригаде находились соответствующие противотанковые подразделения, чтобы командир бригады имел возможность их застосуваваты на наиболее опасном направлении. Внесены также соответствующие изменения в тактике действий, поскольку полностью учтены наш опыт этого года в зоне проведения АТО», — отметил Порошенко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини