Головна Политика Учения десантников: Ким Чен Ын готовится к войне

Учения десантников: Ким Чен Ын готовится к войне

by admin

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын побывал в понедельник на учениях военно-воздушных сил и сил ПВО. Он подчеркнул необходимость повышения уровня подготовки страны к войне, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) КНДР.

Ким Чен Ын провел «полевое руководство» высадкой десантников на следующий день после того, как Южная Корея и США решили отложить свои воздушные учения, чтобы побудить Пхеньян вернуться за стол переговоров по денуклеаризации.

«Необходимо проводить учения и проверку, как в данном случае: без предупреждения, в жестоких условиях, имитирующих реальную войну, не будучи связанным правилами и формальностями, чтобы использовать это как возможность повысить готовность подразделений Корейской народной армии к войне, их проверки и закалки», — цитирует ЦТАК слова Ким Чен Ына, который остался «крайне доволен» выучкой северокорейских военных, особенно летчиков. Глава государства заявил о «непобедимой мощи» летного корпуса.


Северокорейский лидер отметил, что победу войск определяет идея, а не техническое превосходство. «Враги <…> никогда не смогут превзойти политико-идеологические, боевые и моральные преимущества наших военных», — цитирует РБК Ким Чен Ына.

Глава Пентагона Марк Эспер заявил в воскресенье, что США и Южная Корея отложат военные учения, запланированные на конец ноября, чтобы поддержать процесс налаживания отношений с КНДР. Президент США Дональд Трамп призвал Ким Чен Ына «быстро» заключить сделку по денуклеаризации и пообещал, что они «скоро увидятся».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини