Головна Политика Тимошенко и Савченко не проголосовали за непризнание выборов в Госдуму

Тимошенко и Савченко не проголосовали за непризнание выборов в Госдуму

by admin

0000043617-verhovnaya-rada-parlament-vrКак писал TRUST.UA, сегодня Верховная Рада признала седьмой созыв Госдумы РФ и все его решения нелегитимными в связи с проведением выборов в аннексированном Крыму.

За постановление проголосовали 106 депутатов из фракции «Блока Петра Порошенко», 74 депутата из «Народного фронта», 23 — из «Самопомочи», 18 — из Радикальной партии, 15 — из «Батькивщины», 4 — из группы «Воля народа», 1 — из группы «Видродження», а также 23 внефракционных.

Ни один депутат от «Оппозиционного блока» присутствовавший в зале 19 избранников народа (из 43  нардепов прогуляли заседание 24) это решение не поддержал.

Но удивление вызвало не это, а тот факт, что во время принятия важнейшего для внешнеполитической жизни страны решения в зале отсутствовали такие борцы за Украину как лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, герой Украины Надежда Савченко, Сергей Власенко, Григорий Немыря и еще несколько депутатов из фракции «Батькивщины».

Советник президента Украины Юрий Бирюков так прокомментировал произошедшее:

Вот безмерно интересная история. За непризнание Думы бензоколонки легитимной не проголосовала Юлия Тимошенко. Отсутствует, ага.


Звоню знакомому депутату, Рычкова Татьяна. Спрашиваю, неужели, в самом деле в зале не было? Таня говорит — была. Прической трусила…

Странно, куда же она убежала при голосовании? А главное — зачем? Такая вся патриотка, мммать ее…

Традиционно принятие ответственных решений решили пропустить депутаты из франции «Воля народу» Михаил Поплавский и Олесь Довгий и даже отсутствовал Владимир Литвин. Из группы «Партия Відродження» заседание пропустили 17 из 23 депутатов, а из 6 присутствовавших воздержались пять.

 

14 внефракционных депутатов из 46-ти сессионный зал в эот день не посещали, а 9, в том числе и Виктор Балога, голосование пропустили.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини