Головна Политика Срочное заседание ОБСЕ: Кучма экстренно отреагировал на угрозы «ЛДНР» ударить по Украине

Срочное заседание ОБСЕ: Кучма экстренно отреагировал на угрозы «ЛДНР» ударить по Украине

by admin

Глава украинской делегации в контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма в экстренном порядке инициировал заседание трехсторонней контактной группы в связи с заявлением российских боевиков «ЛДНР», сообщает «Укринформ». Леонид Пасечник и Денис Пушилин накануне синхронно сделали заявление о том, что приводят боевые подразделения в состояние полной боевой готовности.

В свою очередь, Кучма уже направил письменное заявление специальному представителю ОБСЕ с инициативой о созыве экстренного заседания трехсторонней контактной группы. При этом глава государства Владимир Зеленский подтвердил, что Кучма собирает переговорную группу с целью выяснить, чего именно хотят представители российских властей в Луганске и Донецке Пасечник и Пушилин.


В тоже время в комментарии информационному агентству Интерфакс вице-премьер и переговорщик в контактной группе по Донбассу Алексей Резников подтвердил, что Украина действительно начинает консультации с переговорной группы по Донбассу в связи с угрозами со стороны в российских боевиков. Украинская сторона попросила председателя ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау проинформировать представителя делегации РФ Бориса Грызлова об инициативе созыва экстренного заседания ТКГ в режиме видеоконференции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини